Ип с долгом 240 000 рублей - как выжить в розничной торговле одеждой в Москве

• г. Москва

Я ип с 2003 года. Москва, розничная торговля одеждой. Образовался долг по ОМС, ПФ и торговому сбору 240 000! И три кредита с просрочками с апреля месяца 2020 г. Пыталась все это время (павильон закрыт из за не оплаты аренды!) как то платить по кредитам частями, торгуя через соцсети... выхода все равно нет! Долги не потяну... Банки и налоговая на встречу не идут (законы не действуют-везде отказ в помощи) Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

А по 3 кредитам общая сумма с просрочками какая получается?

И по аренде какая задолженность?

В общем вам лучше закрыть ИП и начать процедуру банкротства, если вы уверены, что выйти из данной ситуации у вас не получится, иначе в будущем на вас взыскатели обратятся с исками в суд о взыскании задолженности.