Необходимость дополнительного обследования - возможно ли предоставление транспорта больницей для перевозки в соседний город?

• г. Иркутск

У меня папа не ходит и ему нужно дополнительное обследование. .. но в нашем городе не делают некоторые снимки. Может ли больница предоставить транспорт для его перевозки в соседний город?

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос с минздравом.

Спросить
Пожаловаться

У меня болеет ребёнок (5-ти лет). нам нужно ехать в другой город сдавать анализы на аллергены (в нашем городе такой анализ неделают). Может ли наш педиатр дать нам б\лист на время обследования в другом городе?

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Живу в небольшом городке. Ребенку нужно сделать операцию. В нашем городе нет врачей данной квалификации, в соседнем городе (20 км от нас) операцию сделать могут, но требуют направление. Наша больница дает направление только в область (230 км. от нас) Все бы не чего, но нет возможности лежать в больнице с ребенком. Возможно ли получить направление в соседний город. (платные операции в соседнем городе не практикуют, т.е за деньги без направления не делают) Спасибо с уваженирем Александр.

Из нейрохирургического отделения города Ульяновска требуется перевозка по показаниям в НИИ г.Нижний Новгород, т.к. в Ульяновске нет отделения где могли бы оказать помощь больному. Больной оказался лежачим ввиду неправильной постановки диагноза. Может ли больница предоставить нам транспорт для перевозки? Все выписки для помещения в НИИ нам готовят в отделении.

Здравствуйте!

Мне необходимо пройти обследование ПЭТ КТ, которого в нашем городе нет. В связи с чем мне предложено пройти его в другом городе. При попытке получения направления для данного обследования в другой город (по полису ОМС), мне было отказано, в связи с тем, что данная больница не имеет с нашей договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию. Но и больниц, которые имеют этот договор и проводят данное обследование, назвать мне также не могут. Т.е. получается, что теоретически я имею право пройти данное обследование по полису ОМС, а по факту - нет. Насколько правомерен такой отказ? Есть ли исключения в подобных случаях?

У мамы обнаружили рак по женски, ей отказывают в обследовании, чтобы с результатом поехать к онкологу, больница должна предоставить транспорт для лежачей парализованной после инсульта, как везти ее в другой город Смоленск своими силами, если нету носилок и специального транспорта?

Мы живем в военном городке, военнослужащие, за чертой города общественный транспорт к нам не ходит, командир части не дает транспорт для перевозки детей в школу. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

У меня ребёнок ходит в школу около 2-х км. Идёт мимо завода, где огромные машины возят камень (небезопасно!) Дорога в школу занимает 45-50 мин. В нашем районе таких детей 12-15 чел. разных возрастов. Общественного транспорта нет! Район относится к городу. У кого просить выделить транспорт хотя бы для детей? (может директора школы или в администрации города?)

У нас в городе проводится диспансеризация школьников (в рамках президентской программы). Кто и каким образом должен обеспечивать доставку школьников в поликлинику. Возможно ли это за счет личного транспорта родителей, или учитель осуществляет перевозку на общественном транспорте, или Отдел образования должен предоставить транспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение