Можно ли приложить копию лицензии к документам для переоформления?

• г. Горно-Алтайск

Организация (школа) переоформляет лицензию по основанию реорганизации путем присоединения двух школ (ранее юрлиц). Одна из присоединяемых школ потеряла лицензию. Можно ли приложить копию лицензии к документам для переоформления? Дубликат получить нет возможности, так как присоединяемая организация уже не юрлицо.

Возможно ли в один день исполнение двух правовых деяний, а именно:

1.реорганизация юрлица А путем присоединеия к юрлицу Б;

2.перевод работника юрлица А с должности С в юрлицо Б на должность Д.

В результате реорганизации путем присоединения к детской школе искусств добавлена художественная школа, имеющая бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению изобразительное искусство. В действующей лицензии ДШИ данное направление не указано. Каковы сроки переоформления лицензии ДШИ?

Детский сад был присоединен к школе, теперь это одна организация. Для выделения детского сада и присоединения его к другому юрлицу в качестве филиала какова процедура? Через выделение его в самостоятельное юрлицо, затем ликвидация и присоединение в виде филиала или возможно напрямую?

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Объясните, пожалуйста, если школа ликвидируется, директор школы не ликвидатор, вынесено постановление о ликвидации, потом это постановление о ликвидации отменили. Директор школы подала в налоговую на оформление юрлица, но, через 3 дня после подачи в налоговую (т.е. директор не оформила юрлицо), администрация выносит новое постановление о ликвидации школы и ликвидатор подаёт в налоговую документы, оформляя на себя юрлицо. Директору в юрлице отказали. Может ли ликвидатор оформлять на себя, если ещё не оформлен директор как юрлицо?

В соответствии с п.11 ст.19 ФЗ № 171-ФЗ от 22.11.1995 г. в случае реорганизации организации переоформление лицензии необходимо. В нашем случае реорганизация прошла в форме присоединения к нашей организации другой организации. При этом сведения, имеющиеся в лицензии (наименование, адрес и т.д.) не изменились, остались прежние.

Пожалуйста, поясните, необходимо ли нам переоформлять лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Если сделано служебное изобретение при работе на российское юрлицо, являющееся 100% дочкой иностранного юрлица, то может ли российское юрлицо передать право на изобретение иностранному юрлицу без патентования в России? В трудовом договоре с российским юрлицом права на изобретения не упомянуты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение