Возможен ли возврат задатка если оплачивали его по ссылке в интернете без подписания договора.

• г. Сыктывкар

Возможен ли возврат задатка если оплачивали его по ссылке в интернете без подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и пробуйте возвратить... однако сомневаюсь в вашем успеха...

Спросить
Пожаловаться

Составлена расписка о задатке на авто. Авто прописан в этой расписке (vin) . Предварительного договора нет, соглашения о задатке нет. Сделка отменена по вине покупателя. Покупатель подал в суд на возврат задатка, именуя в дальнейшем, что это аванс, и не понимая разницы в момент подписания. Каковы шансы возврата покупателю его аванса?

Предварительный договор купли продажи квартиры. Пункт по задатку:" в случае неисполнения Покупателем своих обязательств по настоящему договору или отказа от подписания основного договора последний выплачивает продавцу штраф в размере эквивалентном стоимости внесенного задатка: период возврата задатка при этом составляет 10 дней."

Вопрос: это покупатель возвращает задаток продавцу? Или поверх задатка ещё штраф платит?

Если я написал заявление на возврат задатка за автомобиль и мне отказали в возврате, но срок подписания основного договора не истёк. Могу ли я доплатить и забрать автомобиль?

Мной был подписан предварительный договор продажи моей квартиры. В договоре был прописан пункт о возврате задатка в двойном размере. Задаток в день подписания договора мне не был передан. Имеет ли юридическую силу этот договор?

После оформления договора о задатке физлицу, потерял расписку. Деньги оплачивал банковским платежом на карту, принадлежащую этому физлицу в день оформления задатка. Возможно ли будет доказать факт оплаты задатка?

Мной подписан договор о задатке, для дальнейшего подписания договора участия в долевом стоительстве жилого дома. В этом договоре указана полная стоимость квартиры (с учетом дорожания в течении 2 х месяцев,.) которуя я должна внести не позднее 2 х мес. со дня подписания этого договора. Прошло 2 недели и стоимость квартиры резко возросла. Имею ли я право потребовать подписания договора по цене указанной в договоре задатка?

Благодарю за ответ.

Я продаю свою квартиру. Оплату решила взять в долларах США, так как покупатель предложил валюту на выбор. Заключили договор задатка. Подскажите, по курсу какой даты должен производиться расчёт: по дате фактической договорённости о сделке и подписанию "договора задатка" или дате подписания "договора купли-продажи"? Прошу дать ответ простым языком без специальной терминологии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с проблемой, возможен ли возврат задатка при отказе от квартиры, если не было предварительного договора купли-продажи? С уважением Ольга.

Обязательно ли подписание отдельного соглашения о задатке, чтобы сумма предоплаты считалась именно задатком, или достаточно, чтобы в договоре было прописано, что покупатель вносит задаток?

Ситуация такова, что в ДКП прописана сумма задатка и указано, что составляется отдельное соглашение о задатке, но по факту предоплата внесена без соглашения просто на основании счета со ссылкой на договор. Можно ли в этом случае рассчитывать на возврат средств по причине отказа от покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение