Выплачиваю долги через судебных приставов, могу ли пользоваться аэрофлотом, выпустят ли меня. По Рф.

• г. Южно-Сахалинск

Выплачиваю долги через судебных приставов, могу ли пользоваться аэрофлотом, выпустят ли меня. По Рф.

Ответы на вопрос (2):

Конечно по территории РФ вы можете передвигаться абсолютно спокойно, кроме того, ели нет запрета на выезд, то вы сможете выезжать и за пределы РФ.

В соответствии со ст. 67 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, пристав вправе применить ограничительные меры по выезду за пределы РФ. На применение ограничений по перемещению на территории РФ у приставов нет полномочий. Так что, пользуйтесь услугами аэрофлота (или др. авиалиний).