Возможно ли подать заявление на человека из Краснодара, который отказался от обмена музыкальными инструментами, не оформив пересылку?

• г. Липецк

Я договорился с человеком из другого города об обмене муз. инструментами. В итоге я оформил пересыл, а он нет. Возможно ли подать на него заявление, если он находится В Краснодаре, а я в Липецке. Имеются паспортные данные данного человека, переписка в интернете и накладная, по которой я отправил посылку.

Ответы на вопрос (1):

Можете! Заявление нужно будет направить по месту жительства не исполнившего свои обязательства. т,е. в Краснодар.

Спросить
Пожаловаться

Я договорился об обмене и отправил посылку, но мне не выслали то на что я менялся. Что делать? Как наказать мошенника, у меня естьего паспортные данные, и переписка в вк.

Есть ли возможность написать заявление на человека, если он взял в пользование вещь стоимостью больше 20 тыс. р, не желает её возвращать. Уехал в другой город, имеется переписка с человеком где он не отрицает что вещь находится у него. Вопрос: Можно ли нотариально заверить переписку и написать заявление на человека?

Отправила Почтой россии товар на возврат в интернет магазин. Не оцененная, без описи. Посылка дошла до города адресата, отсортировалась и пропала. Отслеживала по треку. Обувь стоит шесть тысяч. Копия чека оплаты при получении есть, но товарная накладная и оригинал чека были в посылке. Претензия написана. Но ответа пока нет. Идти ли в полицию? Ведь почта, если возместит, то только пересыл. Получается не денег, не товара.

Отправил знакомому человеку деньги, с уговором что мне купит телефон и отправит почтой. В итоге посылка не пришла, парили мозги что потеряли квитанцию. В том что отправили врали до конца. В итоге психанули сказали делают отзыв посылки и возвращают деньги, но в итоге смех и много отговорок, но я уверен что она не отправлялась даже. Деньги возвращать не хотят. Есть паспортные данные этого человека. Но где живет именно не знаю, знаю что в Санкт-петербурге. А в оконцовку сказали что приедут ко мне в город сегодня билет купят и привезут какой то телефон взамен этих денег которых у них нету. Посмеялись А дальше росто заблокировали меня вконтакте. Телефона сейчас не знаю, сменили. Вся переписка имеется подтверждающая что деньги дошли до этого человека и сумма. Что можно сделать чтобы наказать и вернуть деньги?

Имеет ли право интернет-магазин требовать для получения товара паспортные данные клиентов? Нам пришла посылка, в счет товаров, которые мы ранее недополучили в этом магазине, то есть ранее была недостача. В качестве компенсации магазин и отправил бесплатно эту посылку в пункт выдачи, но для ее получения требуют назвать паспортные данные. Возникает вопрос - имеет ли право магазин требовать паспортные данные клиентов, и вообще с какой целью это нужно магазину? Без паспортных данных нам отказываются выдавать посылку, но нам кажется, что ожидать от сотрудников этого магазина в случае передачи им данных можно всего, что угодно.

Как мне находясь в одном городе, подать заявление на человека, находящегося в другом городе, если имеются данные паспортные этого человека.

Заказала в интернет магазине вещи (доставка с другого города) теперь данный поставщик спрашивает мои паспортные данные, якобы чтобы убедиться, что посылку отдают именно мне. Стоит ли сообщать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Мне пришла посылка, которую я не заказывала с наложенной стоимостью порядка 6000 рублей. Вес этой посылки составляет 18 грамм. Посылка пришла из города Бийска. Я даже не знаю где находится данный город и уж тем более не знаю лицо, отправившее мне данный ценный груз. Я прекрасно понимаю, что это просто мошенники. Они воспользовались моими данными, возможно, в интернет-магазине, в котором я заказывала недавно товары, или взяли данные на Почте, через которую вышеуказанные товары приходили. Я не получила данную посылку и получать не буду. Но я хотела бы обратиться в органы правопорядка с заявлением о мошенничестве. Но, я ведь не получила посылку, т.е. мошенничество в мой адрес не совершено.

Поэтому, подскажите, пожалуйста, по какой статье я могу написать Заявление в полицию на данных мошенников?

Заранее, Большое спасибо.

Я оплатил посылку на Алиэкспрессе. Продавец отправил посылку транспортной компанией СДЭК. 12 декабря посылка пришла в мой город, мне позвонили и назначили доставку на следующий день, но уже через 10 минут доставку отменяют и у посылки устанавливается статус "Не вручен". Я позвонил в СДЭК и мне сообщили, что магазин оформил возврат посылки. Магазин уверяет меня, что не оформлял возврата. Посылка находится уже 8 дней в моем городе без движения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение