Пропажа долгов по исполнительным листам через Госуслуги - что происходит и почему?

• г. Санкт-Петербург

С Госуслуг пропал долг по исполнительному листу, и не у меня одной, у мамы тоже. Причем маме пришло письмо что долг оплачен, дело закрыто, но мы его не оплачивали. Попробовали оплатить через госуслуги,, его даже оплатить не даёт. На фссп долг отображается, но вот почему то такая странная история. Мы не одни такие, сейчас очень много людей об этом пишут, что это вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Вам необходимо обратится к приставу с запросом о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства.

В ответе пристав опишет в связи с чем окончено либо прекращено производство.

Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

На сайте Госуслуги у меня задолженность, хотя все давно оплачен и Но мне пришла бумага от судебных приставов, что дело закрыто. Как удалить эту задолженность с портала Госуслуг.

На сайте госуслуг возник судебный долг. Я его через госуслуги и оплатил. После этого пришло сообщение о прекращении ИП. С сайта ФССП долг исчез. Но на сайте госуслуг долг остался.

После этого чего я только не делал: 1) жаловался через госуслуги на судебных приставов - они ответили, что они отвечают только за базу ФССП и «администрированием сайта госуслуг не занимаются».

2) писал жалобу в службу поддержки госуслуг - мне ответили, что «убрать начисление из единой базы может только ведомство, выставившее начисление»

3) приезжал к приставу сам, даже угрожал прокуратурой - мне ответили, что «это ваше право, мы правда ничего сделать не можем, эта проблема возникает постоянно и не по нашей вине».

Вопрос. Стоит ли что-то предпринимать дальше? И если да, то что вообще еще можно сделать?

Заранее спасибо.

6.06.2014 выписали штраф за нарушение ПДД в размере 1000 руб. Оплачен штраф был только 12.09.2014 (т.е. спустя 96 дней вместо положенных 60 дней) через сайт госуслуги. 26.09.2014 на сайте появилось постановление от ФССП по взысканию долга по данному штрафу также в размере 1000 р. письма в почтовый ящик я не получала, данный долг появился у меня на сайте госуслуг. До сих пор висит. Могут ли ФСПП выписывать постановление после того, как уже штраф был оплачен?

27.11.21 на сайт госуслуг мне пришла информация о том, что исполнительное производство по алиментам закрыто (я все оплатил). Информация по ИП на госуслугах и на сайте ФССП пропала.

27.01.22 в адрес работодателя пришло постановление по долгу по этому же ИП, датированное 30.11.21.

На сайте госуслуг и ФССП такой информации нет. Все закрыто.

Как такие "чудеса" с датами, открытием/закрытием ИП могут быть?

Спасибо.

4 августа мне вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству по судебному приказу и в этот же день на портале госуслуги появилась этот долг. Что делать дальше? Документов нет никаких. Просто пришло письмо с уведомлением от портала Госуслуг, что у меня появился долг.

Я написала заявление в ФССП об ошибке в дате рождения по ИП через Госуслуги, через свою подтвержденную учетную запись, пришел отказ в виде: Прошу предоставить документ идентифицирующую вашу личность, как такое возможно? Знаю, что долг мой, он давно оплачен, чеки ранее также через госуслуги отправляла, но был отказ ввиду не совпадений данных, как дальше с ними взаимодействовать, что еще должна была предоставить, ранее через госсуслуги другой пристав молча, без ответа изменил данные.

Мне пришло требование должнику (ПРОИЗВОЛЬНО), О ИП, ПОЧЕМУ НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ, ЧТО ДОЛГ ПОГАШЕН, 13.05.2022 ПРОИЗВЕЛА ПОЛНУЮ ОПЛАТУ ДОЛГА ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность ИП, по которому я исправно платила, но неделю назад на сайте госуслуг появилось уведомление "судебная задолженность оплачена" исчез и долг, через сберонлайн не могу оплатить (пишет данное начисление анулировано получателем). НО на сайте фссп долг есть.

Что делать? Это глюк госучлуг или фссп не обновил инфу. К приставам доехать не могу.

Ситуация такая, подала через портал госуслуги два заявления в фссп. Одно о предоставлении информации по исполнительному производству и заявление об аресте имущества должника. Оба заявления зарегистрированы, но в ЛК ФССП отображается только одно, о предоставлении информации. Об аресте имущества заявление подавала уже дважды, но на сайте ФССП его нет как и нет ответа какого либо. Что не так может быть?

Постановление о возбуждении исполнительного производства что это такое и как оспорить если кредит брали в 2005 году, переехали, перестали платить в 2006, прошло много лет и вот на госуслуги пришло письмо счастья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение