Пропажа долгов по исполнительным листам через Госуслуги - что происходит и почему?

• г. Санкт-Петербург

С Госуслуг пропал долг по исполнительному листу, и не у меня одной, у мамы тоже. Причем маме пришло письмо что долг оплачен, дело закрыто, но мы его не оплачивали. Попробовали оплатить через госуслуги,, его даже оплатить не даёт. На фссп долг отображается, но вот почему то такая странная история. Мы не одни такие, сейчас очень много людей об этом пишут, что это вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Вам необходимо обратится к приставу с запросом о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства.

В ответе пристав опишет в связи с чем окончено либо прекращено производство.

Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.