Как написать возражение на судебный приказ после продажи долга банком в коллекторскую компанию?

• г. Белгород

Брала кредит в апреле 2014 года, платила около года. Банк продал мой долг в июле 2019 г,а коллекторы подали на выдачу судебного приказа в декабре 2019 г. О судебном приказе я узнала в апреле 2020 г, от приставов. По моему обращентю получила почтой судебный приказ 26 апреля и написала 28 апреля возражение на него, мировой суд вернул возражение ссылаясь на пропуск срока, подала частную жалобу, но оставили без изменений. Что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Алеся, сложно сказать не видя документов. Насколько грамотно и обоснованно вы формулировали свои требования. Можно подать апелляционную жалобу на судебный приказ, но также нужно будет восстанавливать срок на обжалование, пропущенный по уважительной причине.