В момент судебных разбирательств как будут начисляться алименты?

• г. Тюмень

Мой муж платит алименты на ребенка (5 лет) от первого брака в размере 1 МРОТ. Мы с мужем состоим в браке и я хочу тоже подать на алименты на нашего 1 го (2 х месячного) совместного ребенка. В каком размере будут начисляться алименты в таком случае? Зарплата моего супруга составляет на данный момент примерно 19000 руб. Как нужно поступить супругу что бы ему сделали перерасчет алиментов? Бывшая супруга проживает в другом городе. В каком порядке и куда следует обратиться мужу? В момент судебных разбирательств как будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

после того как вы установите размер алиментов на вашего совместного ребенка в соответствии со ст. 81 СК РФ, ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов