Какой перечень документов необходимо иметь для замены паспорта при обращении в посольство Казахстана, в Омске?

• г. Барнаул

Какой перечень документов необходимо иметь для замены паспорта при обращении в посольство Казахстана, в Омске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В зависимости от оснований вашего нахождения на территории РФ, для получения паспорта необходим следующий перечень документов:

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПРЕПРОВОЖДЕНИЕ ИХ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ИМЕЮЩИМ РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявление-2 экз.;

2. Анкета - 2 экз.;

3. Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

5. Листок убытия и уведомление о выезде на ПМЖ или копия страницы паспорта с отметкой (штампом) о выезде на ПМЖ, оригинал и копия - 2 экз.;

6. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал и копия - 1 экз.;

7. Документ об уплате консульского сбора – 40 долл. США (оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты).

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

1. Свидетельство о рождении заявителя, оригинал и копия - 2 экз.;

2. Свидетельство о рождении детей до 16 лет, оригинал и копия - 2 экз.;

3. Свидетельство о заключении (расторжении) брака, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и копия - 2 экз.;

5. Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи) , оригинал и копия - 1 экз.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПРЕПРОВОЖДЕНИЕ ИХ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПОЛУЧАЮЩИМ ОБРАЗОВАНИЕ ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РОССИИ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявление-2 экз.;

2. Анкета - 2 экз.;

3. Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

5. Справка с места учебы, оригинал и копия - 1 экз.;

6. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал и копия - 1 экз.;

7. Документ об уплате консульского сбора – 40 долл. США (оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты).

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

1. Удостоверение личности, оригинал и копия - 2 экз.;

2. Свидетельство о рождении заявителя, оригинал и копия - 2 экз.;

3. Свидетельство о рождении детей до 16 лет, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака, оригинал и копия - 2 экз.;

5. Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и копия - 2 экз.;

6. Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи), оригинал и копия - 1 экз.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ПРЕПРОВОЖДЕНИЕ ИХ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, РАБОТАЮЩИМ В РОССИИ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, ЗАКЛЮЧЕННОМУ НА СРОК НЕ МЕНЕЕ ГОДА

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

1. Заявление-2 экз.;

2. Анкета - 2 экз.;

3. Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Цветная фотография размером 3,5 х 4,5 см. - 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

5. Трудовой договор, заверенный отделом кадров - 2 экз.;

6. Справка с места работы, оригинал и копия - 1 экз.;

7. Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал и копия - 1 экз.;

8. Документ об уплате консульского сбора – 40 долл. США (оплата в рублях через банки РФ второго уровня по курсу Центрального банка России на день оплаты).

Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

1. Удостоверение личности, оригинал и копия - 2 экз.;

2. Свидетельство о рождении заявителя, оригинал и копия - 2 экз.;

3. Свидетельство о рождении детей до 16 лет, оригинал и копия - 2 экз.;

4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака, оригинал и копия - 2 экз.;

5. Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и копия - 2 экз.;

6. Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи), оригинал и копия - 1 экз.

В поисковике гугл, яндекс и т.д.

"Консульство РК в ОМСКЕ" вся информация в т.ч. и связь с Консульством РК.