Лишили ВУ на один год, ст 12.24 п 1, нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД?

• г. Екатеринбург

Лишили ВУ на один год, ст 12.24 п 1, нужно ли будет сдавать экзамен по ПДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,экзамен по ПДД будет нужно сдавать в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Лишение по любым основаниям влечет за собой обязательную сдачу экзамена

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.