Прокуроры требуют копии документов и списки работников в связи с жалобой сотрудника

• г. Иркутск

Работник обратился в прокуратуру и прокуратура ссылаясь на ст.6 ФЗ "О прокуратуре РФ", затребовало копии документов на работника, который пожаловался и требуют списки все работников с указанием должности и даты приема, списки уволенных работников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ "О прокуратуре" прокурор имеет право проводить проверку по жалобам граждан, кроме того он может затребовать выдать копии документации (статья 22). А статья 6 говорит об обязательности требований прокурора, если они вытекают из его полномочий. Следовательно, все законно!

Более подробную консультацию можете получить за отдельную плату в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

В рамках прокурорского надзора в целях рассмотрения поступившей жалобы прокуратура имеет право запрашивать любую информацию, необходимую для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура при проверке Управляющей компании на предмет вывоза бытового мусора затребовала у ООО заверенную копию гражданского паспорта директора ссылаясь та ФЗ "О прокуратуре". ТК РФ не предусмотрено хранение у работодателя копии гражданского паспорта работника. Сам работник отказывается давать паспорт тля копирования и представления копий в прокуратуру. И даже если даст паспорт, то кто по закону может заверять его страницы?

Где можно оспорить решение Прокуратуры? Оплата работнику производилась согласно табелю, при увольнении пожаловался в прокуратуру, которые насчитали зарплату на полный рабочий день (прокуратура ссылалась на показания работника, а наши документы во внимание не брались). Заранее спасибо.

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя. Правомерно ли это и будет ли означать отказ от материального иска к прокуратуре вынесшей Постановление об отстранении от должности признанием законности Постановления об отстранении от должности?

Уволенный работник подал жалобу в части выплаты з/п с задержками. Прокуратура запрашивает документы по данному работнику и по всем работникам в целом. Правомерен ли запрос в отношении всех работников?

Было написано заявление в прокуратуру о просьбе проверки законности некоего медицинского приказа. Прокуратура передала моё заявление в мИНЗДРАВ. тЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ОТВЕТИЛИ НЕ ПО СУЩЕСТВУ, НАРУШАЯ фз о порядке обращения граждан. Я написал в прокуратуру заявление о несогласии с ответом Минздрава. Ответ (отписка) из прокуратуры вновь нарушила моё право на обращение, была дана не по существу. Ответ был дан работником А, а исполнителем ответа был работник Х. Я написал в прокуратуру жалобу на ответ работника А и мне вновь был дан ответ не по существу работником Б однако исполнителем ответа работникаБ был все тот же работник Х. Получается, что на мою жалобу отвечал фактически один и тот же работник чьё действие оспаривается. Законно ли это.

В прокуратуре я сняла копии документов рассмотрения моего заявления представление и письмо в краевую прокуратуру по рассмотрению моей жалобы. Прокуратура отказалась в заверении этих документов правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районная прокуратура в течении 2 месяцев не давала ответ на моё заявление. Я обратился с жалобой в гор прокуратуру, те отправили моё заявление в СВАО прокуратуру а те тому на которого я жаловался. Я обратился в гор. прокуратуру по факту нарушения ФЗ обращения граждан в РФ СВАО прокуратурой, гор прокуратура сослалась на приказ ГЕН. прокуратуры РФ от 30.01.2013 г. №45. обращения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов указанных в заявлении. В ФЗ О обращении граждан это является нарушением! Я предполагаю что гор. прокуратура занимается отписками.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному факту?

E-mail прокуратур заблокирован. (Прокуратура г.Тула послала меня на Порталгенеральной прокуратуры.) У меня ничего не получилось. Я нашёл их телефон 8 8002507978. Мне велели зайти на сайт Ген. прокуратура. Интернет приёмная. Я зашёл, прошёл авторизацию. Нашёл пункт: обращение в прокуратуру. Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

Какие документы должны храниться в личном деле педагогического работника? Каким документом это устанавливается? Прокуратура требует обязательно хранить в личном деле справку об отсутствии судимости. Роскомнадзор запрещает это делать, так как это персональные данные работника. Правы ли работники прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение