Прокуроры требуют копии документов и списки работников в связи с жалобой сотрудника

• г. Иркутск

Работник обратился в прокуратуру и прокуратура ссылаясь на ст.6 ФЗ "О прокуратуре РФ", затребовало копии документов на работника, который пожаловался и требуют списки все работников с указанием должности и даты приема, списки уволенных работников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ФЗ "О прокуратуре" прокурор имеет право проводить проверку по жалобам граждан, кроме того он может затребовать выдать копии документации (статья 22). А статья 6 говорит об обязательности требований прокурора, если они вытекают из его полномочий. Следовательно, все законно!

Более подробную консультацию можете получить за отдельную плату в личных сообщениях.

В рамках прокурорского надзора в целях рассмотрения поступившей жалобы прокуратура имеет право запрашивать любую информацию, необходимую для проведения проверки.