Несправедливая покупка - как вернуть деньги за неисправный телефон после 9 дней использования?

• г. Нижний Новгород

Я купила телефон, а он с самого первого дня ведёт себя непонятно могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги пользовалась им только девять дней.

Ответы на вопрос (2):

Что значит - непонятно? При наличии брака можно обменять или вернуть деньги в претензионном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой, если телефон полностью исправный вернуть его нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон буквально 4 дня назад и с первого дня стала замечать неполадки с микрофоном. Могу ли я обменять или вернуть деньги? И если тел заберут на экспертизу должны ли мне предоставить другой телефон? В какие сроки его могут обменять или вернуть деньги?

30.12.15 купила телефон, в магазине DNS, через пять дней у телефона начал тухнуть экран, хотела вернуть телефон и поменять на другой или забрать деньги, но меня отправили в сервисный центр, могу ли я вернуть деньги или обменять этот телефон на другой?

Я купила телефон сегодня перестал работать сенсос, со дня покупки поошло 6 днеи могу я вернуть телефон или обменять на другой?

Купили телефон в ломбарде, через три дня он сломался, гарантия была десять дней, его отправили на экспертизу. Позвонили, сказали выберайте другой телефон, а нам телефон не нужен, мы купили другой, деньги возвращать не хотят, только обмен. Обязаны ли они вернуть деньги?

Купила телефон 2 дня назад но оказалось он не исправен могу ли я его обменять на другой такой же или вернуть деньги?

Купила ноутбук ровно месяц назад, не которое время им не пользовалась пока не подключили интернет (дней 10)с первого дня он стал виснуть плохо грузиться и просто иногда горит синий экран пока не вытащишь батарею. Скажите могу ли я его вернуть или обменять на другой.

Купила сотовый телефон, им не пользовались. Хотела обменять на другой. Салоне где был приобретен сотовый телефон мне в обмене отказали. Правомерен ли отказ. Со дня приобретения прошло 10 дней. Телефон полностью исправен, я хотела его обменять на другой телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон и он с первого дня глючит, сам перезагружаеться бывает, подвисает частенько после 15-20 мин. Работы! Телефону 3 дня! Могу ли я его вернуть или обменять. Подскажите что делать.

Купила стовый телефон в магазине связной, проработал н 3 дня и теперь не включается, могу ли я его обменять либо вернуть деньги в течении 14 дней, на телефоне имеюеется царапина.

Купила телефон, но оказалост слишком мелкие буквы., могу ли я его поменять на другой телефон или вернуть деньги. Телефоном не пользовалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение