Несправедливая покупка - как вернуть деньги за неисправный телефон после 9 дней использования?

• г. Нижний Новгород

Я купила телефон, а он с самого первого дня ведёт себя непонятно могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги пользовалась им только девять дней.

Ответы на вопрос (2):

Что значит - непонятно? При наличии брака можно обменять или вернуть деньги в претензионном порядке.

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой, если телефон полностью исправный вернуть его нельзя.