Можно предположить, что устав фирмы превосходит закон региона или населенного пункта.

• г. Москва

В Генеральную прокуратуру Российской Федерации прокуратуры регионов Российской Федерации

От Карташова Дмитрия Владимировича

141076, Московская область, город Королев, улица Мичурина 13

ЖАЛОБА

Обращаюсь с жалобой на «Магнит» - название самой крупной сети магазинов, занимающиеся продажей продовольственных товаров. .

Основанием обращения с жалобой в прокуратуру явилось то, что Статья 17.10 КоАП РФ. Нарушение порядка официального использования государственных символов РФ

Правила установки флагов

Размер флага:

Размер Государственного флага (флага Российской Федерации) не меньше размеров других флагов

Размер флагов.

Высота расположения:

Государственный флаг (флаг Российской Федерации) должен располагаться не ниже остальных флагов

Высота расположения флагов.

Расположение флагов, когда их количество четное, но более двух (например - 4):

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг республики, флаг Российской Федерации, флаг города, флаг фирмы. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится левее центра. Допускается расположение по убывающему старшинству: флаг Российской Федерации, флаг республики, флаг города, флаг фирмы.

Четное расположение флагов

Если в располагаемом ряде флагов есть флаг Москвы, то в соответствии с законом Москвы он должен располагаться левее центра, но так как положение "левее центра" занято флагом РФ, он переместится на одну позицию вправо и последовательность будет такая: флаг округа Москвы, флаг Российской Федерации, флаг Москвы, флаг фирмы. Таким образом соблюдается старшинство флагов. Флаг РФ имеющий высшее старшинство расположен первым по порядку. Допускается и расположениие флагов в следующем порядке: флаг Российской Федерации, флаг Москвы, флаг округа Москвы, флаг фирмы

Четное расположение флагов.

Расположение флагов, когда их количество нечетное (например - 3):

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг республики, флаг Российской Федерации, флаг города. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится строго в центре. Если в располагаемом ряде флагов есть флаг Москвы, то в соответствии с законом Москвы он должен располагаться в центре, но так как положение "центр" занято флагом РФ, он переместится на одну позицию влево и последовательность будет такая: флаг Москвы, флаг Российской Федерации, флаг фирмы.

Нечетное расположение флагов.

Расположение двух флагов.

Если стоять лицом к флагам (и к фасаду здания), то флаги должны располагаться слева направо в следующем порядке: флаг Российской Федерации, флаг республики. В данном случае флаг РФ в соответствии с законом РФ находится слева. Если в располагаемом ряде флагов есть флаг Москвы, то в соответствии с законом Москвы он должен располагаться слева, но так как положение "слева" занято флагом РФ, он расположится справа и последовательность будет такая: флаг Российской Федерации, флаг Москвы.

На деле, сеть магазинов "Магнит" устанавливает флаги в нарушении очередности, а именно, флаг фирмы, флаг страны, флаг региона. Можно предположить, что устав фирмы превосходит закон региона или населенного пункта.

Ссылка на адреса магазинов: https://magnit.ru/shops/

Магнит у дома

Московская обл, Королев г, Королева пр-кт, 28 В

Московская обл, Королев г, Полевая ул, 43/12

Московская обл, Королев г, Первомайский мкр, Чапаева ул, 1 б

Московская обл, Королев г, Суворова ул, 3, корп. 2

Московская обл, Королев г, Юбилейный мкр, А.И.Нестеренко ул, 22

Московская обл, Королев г, Космонавтов пр-кт, 30 б

Московская обл, Королев г, Юбилейный мкр, А.И.Нестеренко ул, 19

Московская обл, Королев г, Юбилейный мкр, Большая Комитетская ул, 16

Московская обл, Королев г, Горького ул, 6 А, пом.1

Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 35

Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 30

Московская обл, Королев г, Горького ул, 79, корп. 4

Московская обл, Королев г, Кирова ул, 7

Московская обл, Королев г, Калинина ул, 1, б

Московская обл, Королев г, Мичурина ул, 27, 4

Московская обл, Королев г, Садовая ул, 6

Московская обл, Королев г, Текстильщик мкр, Тарасовская ул, 25

Московская обл, Королев г, Циолковского проезд, 2,пом. VII

Московская обл, Королев г, Исаева ул, 5

Московская обл, Королев г, Орджоникидзе ул, 11 А

Московская обл, Королев г, Текстильщик мкр, Тарасовская ул, 5

Московская обл, Королев г, Циолковского ул, 23, а

Московская обл, Королев г, Декабристов ул, 6, 8

Московская обл, Королев г, Первомайский мкр, Советская ул, 36, а

Магнит Семейный

Московская обл, Королев г, Космонавтов пр-кт, 47/16

Магнит Аптека

Московская обл, Королев г, Ленина ул, 2 Ж

Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 30, корп. 9

Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 30

Магнит Косметик

Московская обл, Королев г, Ленина ул, 2 Ж

Московская обл, Королев г, Юбилейный мкр, М.К.Тихонравова ул, 28 Б, стр. 1

Московская обл, Королев г, Юбилейный мкр, А.И.Нестеренко ул, 19

Московская обл, Королев г, Декабристов ул, 8

Московская обл, Королев г, Болшево мкр, Станционная пл, 22

Московская обл, Королев г, Пионерская ул, 30, корп. 9

Также ГБУЗ МО Королевская городская больница, филиал Костинский

Больница городская № 2 улица Дзержинского, 11

ГБУЗ МО Королевская городская больница, филиал Юбилейный

Поликлиника для взрослых город Королев, микрорайон Юбилейный, улица Пионерская д. 8/10

На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»,

Прошу:

1. Провести проверку по перечисленным мною нарушениям на предмет соответствия действий «Магнит» - название самой крупной сети магазинов, занимающиеся продажей продовольственных товаров. Законодательству РФ.

2. Обязать «Магнит» - название самой крупной сети магазинов, занимающиеся продажей продовольственных товаров. Устранить нарушения моих прав.

Перечень прилагаемых к жалобе документов (при наличии их у работника):

1. Документы, подтверждающие доводы жалобы в прокуратуру

15.07.2020 _______/Карташов Дмитрий Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Ав ошиблись сайтом. Обращайтесь в интернет-приемную прокуратуры.