Покупка квартиры 1983 года у многодетной семьи - наследственные права и возможные риски

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, хочу купить квартиру 1983 г строительства, у многодетной семьи - у семейной пары 78 и 80 лет. У них 3 или 4 детей. В 1994 г квартира приватизирована на троих в равных долях - на супругов и младшего сына 1969 г. р. Могут остальные дети претендовать на долю в квартире? И вообще мне не скажут, что здесь нарушено право приватизации и признают сделку не действительной, а я потеряю деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Остальные дети не могут претендовать на доли. Приватизировать можно только на тех, кто был прописан в квартире на день приватизации.