Может быть подать какое то другое ходатайство (об ознакомлении с материалами дела) или какие-то другие варианты?

• г. Москва

28.05.2012 был остановлен Гибдд. Мне вменёно нарушение по ч.4 статьи 12.15. Не уверен, но скорее всего я нарушил. Инспектор всё очень быстро показал на своём видеорегистраторе, на пальцах объяснил схему нарушения, т.к. помимо меня было ещё порядка 4 таких нарушителей и он очень спешил. После чего забрал права и назначил дату суда на 07.06.2012.

Я заранее подал ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок в связи с поиском юриста. Судья перенёс заседание на 18.06.2012.

Мне нужно иметь возможность водить авто до 14.07.2012 (т.к. нужно возить бабушку в поликлинику). Если не приходить на судебное заседание и ждать решения суда по почте, то можно водить примерно до 9 июля (18 июня-заседание, 19 отправляют решение на почту, до 26 оно лежит на почте и возвращается обратно в суд, до 6 июля-10 дней на обжалование, до 9 июля нужно сдать права).

Что можно сделать что бы была возможность водить не до 9 июля а хотя бы до 14?

Может быть подать какое то другое ходатайство (об ознакомлении с материалами дела) или какие-то другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на постаовление мирового судьи в районный суд на 10-тый день после получения постановления. Пока жалоба будет рассматриваться в районном суде, вы добьетесь желаемого результата.