Может быть подать какое то другое ходатайство (об ознакомлении с материалами дела) или какие-то другие варианты?

• г. Москва

28.05.2012 был остановлен Гибдд. Мне вменёно нарушение по ч.4 статьи 12.15. Не уверен, но скорее всего я нарушил. Инспектор всё очень быстро показал на своём видеорегистраторе, на пальцах объяснил схему нарушения, т.к. помимо меня было ещё порядка 4 таких нарушителей и он очень спешил. После чего забрал права и назначил дату суда на 07.06.2012.

Я заранее подал ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок в связи с поиском юриста. Судья перенёс заседание на 18.06.2012.

Мне нужно иметь возможность водить авто до 14.07.2012 (т.к. нужно возить бабушку в поликлинику). Если не приходить на судебное заседание и ждать решения суда по почте, то можно водить примерно до 9 июля (18 июня-заседание, 19 отправляют решение на почту, до 26 оно лежит на почте и возвращается обратно в суд, до 6 июля-10 дней на обжалование, до 9 июля нужно сдать права).

Что можно сделать что бы была возможность водить не до 9 июля а хотя бы до 14?

Может быть подать какое то другое ходатайство (об ознакомлении с материалами дела) или какие-то другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на постаовление мирового судьи в районный суд на 10-тый день после получения постановления. Пока жалоба будет рассматриваться в районном суде, вы добьетесь желаемого результата.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Административное производство. Ходатайства рассматриваются на судебном заседании. Я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. Оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании и судья должна была принять по нему какое-то решение. Может ли судья рассмотреть его до судебного заседания?

Судом было отменено заочное решение суда, так как я не был уведомлен (банк подал в суд о взыскании 85000 рублей плюс проценты, штрафы в связи с невыплатой мной очередного ежемесячного платежа), сейчас назначено судебное заседание по существу через семь дней. Повестку получил. Копию иска и материалы по делу мне отправили по почте для ознакомления. По какой причине можно отложить заседание хотя бы на небольшой срок? Какие есть варианты для переноса заседания?

Хотел бы услышать ответ на поставленный вопрос! Коллекторы подали исковое заявление в районный суд, Ответчиком было написано заявление для ознакомления с материалами дела и ходатайство на перенос судебного заседания для подготовки возражения в письменной форме! Суд назначил предварительное судебное заседание на 18.08.2022 г Ответчик подготовит возражения и подаст в канцелярию суда раньше, 18.08.2022 Может ли он при этом не являться на предварительное судебное заседание!? Или нужно будет письменно уведомить суд об отсутствии Ответчика на судебном заседании!?

Я, ответчик по гражданскому делу, не смогла присутствовать на судебном заседание. По поводу чего отправила в суд ходатайство о переносе судебного заседания на более позднюю дату в связи с болезнью ребёнка с уведомлением заранее. Так же просила суд не проводить заседание без моего участия. Я была уверена, что ходатайство судья удовлетворит, т.к болезнь малолетнего ребёнка - это уважительная причина. Но спустя 15 дней мне пришло по почте определение мирового судьи, которое меня не устраивает (в данный момент я составляю ч.жалобу). Следовательно, заседание состоялось без меня, о чём суд меня не известил. Рассматривалось ли моё ходотайство мне тоже не известно. В определении суда не указано, что я отсутствовала на заседании и по какой причине, про ходатайство тоже ничего не сказано. Считаю, что судья не имел право проводить заседание без меня, или должен был меня известить о том, что заседание всё же состоиться. Тем более в канцелярии есть мой телефон. Какие процессуальные нормы судья нарушил в данном случае.

У меня к Вам вот какой вопрос,3 июля должно было быть судебное заседание у мирового судьи о чем я был уведомлен повесткой, но на заседании суда меня не было по ряду причин, повторной повести я не получал (возможно решение суда вынесено без моего присутствия) но вот прошло уже более 2 х месяцев но постановление или уведомления о переносе заседания я так и не получал.. почта приходит регулярно, почтальона вижу каждую неделю говорит ничего не было... как осуществляется вручение постановления (если таковое было) и если оно все таки придет по почте и я буду не согласен с решением суда в какой срок я могу его обжаловать. Возможности непосредственно обратится в суд не имею возможности т.к постоянно проживаю в 80 км.от города. Заранее спасибо за помощь.

Вопреки моим ходатайствам об отложении дела в связи с болезнью было заседание и удовлетворены требования истца. Прошли двадцать дней из месяца. Дело судья не сдала. Вчера я подала через канцелярию краткую апелляционную жалобу с копиями по числу участников и госпошлиной в 100 руб. Довод жалобы о том, что была оглашена только резолютивная часть может оказаться несостоятельным: на заседании я не была, решения не видела, а судья вероятно будет утверждать, что на последнем заседании было оглашено мотивированное решение. Сегодня подам заявление об изменении адресата апелляционной жалобы, т.к. вместо апелляционной инстанции я указала мирового судью и просила отменить ее же решение. Уверена, что полное решение готово. Но дело судья не сдаст в канцелярию, чтобы аппарат не оплошал и не выдал мне дело на ознакомление. Сегодня подам звление о выдаче дела. Если мне и дадут копию решения придется писать так называемую мотивированную жалобу без ознакомления с протоколом и материалами дела. В каткой жалобе я прошу отменить решение и Полная апелляционная жалоба будет подана после ознакомления с протоколом судебного заседания и мотивированным решением суда, в связи с чем прошу уведомить о возможности ознакомления с материалами дела и протоколом судебного заседания, а также направить в мой указанный адрес копию окончательного (мотивированного) решения по делу. Но иллюзий я не испытываю. Сомневаюсь, что мне продлят срок на обжалование, если напишу ходатайство, а если буду обжаловать отказ - отклонят обязательно, ведь не для того выносилось чдовищноерешение, чтобы я смогла реализовать право на защиту. Судья проигнорировала подтверждающие документы, что я ненадлежащий ответчик, а также предписания, предстаавления, решения судов о виновности третьего лица, участвующего в деле. Наверное, не удается судье в решении взвалить на меня чужую вину, что даже помощнику и секретарю не дает дело. У нее выход один,-сроки на обжалование. Но как можно обжаловать без решения и дела? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, господа адвокаты!

С уважением,

Алла

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское судопроизводство по исковому Заявлению о востребовании просроченной задолженности от банка.

Идёт судебное заседание. Судья после слов "суд удаляется для вынесения решения" покидает зал заседания, отправляясь в совещательную комнату. Вслед за ним уходит и секретарь судебного заседания.

Местное время 10-55.

Через 2-3 минуты секретарь судебного заседания возвращается и сообщает:" Судья удалился для вынесения решения. Это будет длиться долго. Далее наступит обед (! ). О принятом решении Вы будете проинформированы в порядке телефонного информирования. Телефон Ваш имеется " . ! И покидает зал судебного заседания.

Справка. Обеденный перерыв в суде 12-30 _13-15.

Звонка от секретаря ни после обеда дня заседания, ни следующие два дня так и не было.

Решение суда по данному делу пришлось искать самостоятельно.

Вопрос.

Какое нарушение совершил судья при рассмотрении дела в судебном заседании?

Какие меры следует предпринять участнику судебного заседания по данному поступку?

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

В апелляционную инстанцию гражданского суда было подано аргументированное Ходатайство о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с нахождением на стац. Лечении. Ходатайство было удовлетворено и назначено суд. заседание на другую дату. Но сторона по делу к этой дате не выйдет из больницы. Можно ли Ходатайствовать повторно по тем же основаниям о переносе и будет ли Ходатайство удовлетворено? Обязательно ли рассмотрение повторного ходатайства именно в рамках суд. заседания или оно может быть рассмотрено заранее? Срок рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции истекает через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение