Могут ли пристава снимать деньги с карты, на которую зачислена пенсия по инвалидности - проверяем правомерность действий и возможные превышения полномочий

• г. Владивосток

Могут ли пристава снимать деньги с карты, пенсия по инвалидности Путин ведь подписал что не могут. И является ли это превышением должностных полномочий пристава?

Ответы на вопрос (1):

Василий, Действия приставов законны, но вы в праве подать заявление на уменьшение удержания с вашей пенсии до 20-25%, более подробно прочитайте в статье о снижении удержания по исполнительному листу.

В соответствии со ст. 101 ФЗ-229, имеет значение вид пенсии. С пенсии по старости и по инвалидности взыскание осуществляется в общем порядке, с пенсии по потере кормильца ни при каких условиях долг не удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

У меня имеется инвалидность 3-группы.

С сентября 2020 г. приставы начали снимать деньги не только с пенсии, но и с социальных выплат.

Имею ли право снимать с соц. выплат по инвалидности, ведь Путин сказал, что с 01.06.2020 с соц. выплат деньги не снимают.

Могут ли судебные приставы снимать деньги с пенсии не с банковской карты. Раньше с карты снимали а сейчас карты нет. Пенсия по инвалидности.

Имеет ли право инспектор гибдд снимать гос номер самостоятельно? Считается ли это превышение должностных полномочий?

Как лучше получать деньги по инвалидности картой или на дом. можно ли что бы носили на дом. если супруга оформит карту на себя смогут ли приставы снимать деньги с её карты. И сколько процентов могут приставы снимать от пенсии.

Если протокол протокол об отстранении и направлении на мед. освед. Подписан, что копию вручили, а на самом деле не отдали. Я вляется ли это превышением должностных полномочий? Или нарущением со стороны инсп. Дпс?

Могут ли судебнын приставы снимать деньги с пенсии по инвалидности ребенка которая приходит на социальную карту матери, хотя удерживают 50% заработной платы которая тоже приходит на эту карту, карта сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, я получаю пенсию по инвалидности ребенка (3 года) и по уходу за ребенком инвалидом на социальную карту, есть еще карта виза моментум, судебный пристав по долгу в пенсионный фонд наложил арест на две карты, в минус ушли две карты на одинаковую сумму 800 руб и 400 руб, имеет ли право пристав снимать деньги с пенсии по инвалидности ребенка? Спасибо.

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение