Продали квартиру за 1350000, на троих в равных долях 450000, сколько мне заплатить налог.

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру за 1350000, на троих в равных долях 450000, сколько мне заплатить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря сколько лет владели ею. Если более пяти - платить не надо.

Зависит от срока владения и кадастровой стоимости квартиры.

Если владели квартирой до продажи более пяти лет (а в случае приватизации, получения в дар, по наследству - трех лет) от налога освобождаетесь.

Если в свое время купили проданную квартиру по цене более 1 млн. руб., то сумма налога может быть снижена (вплоть до нуля, если подаете по цене, за которую приобрели).

В ином случае Вы должны заплатить налог в размере (1 350 000 - 1 000 000) /3 * 13% = 116 667 * 13% = 15 167 руб.