Как получить диплом, находясь в другом городе - использование доверенности и отсканированных документов.

• г. Казань

Я живу в Казани, диплом нужно получить в Москве, в Москве живёт друг, я сделаю на него доверенность, а если доверенность в отсканированном виде ему отправлю, он сможет получить мой диплом?

Ответы на вопрос (2):

Вы доверенность быстро и дешево можете передать через нотариуса: 50 руб. за перевод бумажной формы документа и столько же в другом городе из электронного в бумажный формат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Только при предъявлении оригинала нотариальной доверенности другу выдадут ваш диплом.

Почтой отправьте заказным ценным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы осужденного перевели из Московской тюрьмы в Казанскую? Мой гражданский муж совершил преступление на территории Москвы, а родом он из Казани (родители живут в Казани, в Москве у него живёт только тётя (сестра мамы))..

Скажите пожалуйста если я напишу нотариальную доверенность своему другу о том что бы он мог получить мою наследуемую квартиру и распоряжаться ей по своему усмотрению, а меня посадят в тюрьму за преступление... сможет ли в таком случае мой друг получить мое наследство и распорядиться им.

Здравстуйте! Подскажите мне пожалуста: я оформил генеральную доверенность на своего друга о том что бы он мог получить мое наследство и распоряжаться ей по своему усмотрению. Скажите пожалуста если я умру или со мной что либо случиться сможет ли мой друг принять мое наследство и офрмить его на себя а так же распоряжаться им по своему усмотрению если у него есть нотариальная доверенность?

И как можно еще оформить мою наследуемую квартиру на друга если я еще не принял наследство?

Я оформил генеральную доверенность на друга о том что бы он мог принять мое наследство и распоряжаться им по своему усмотрению... скажите пожалуйста в случае если меня лишат свободы за преступление, сможет ли мой друг получить эту квартиру?

Сможет ли моя мама получить по доверенности мой загран. Паспорт. Если да, то какую доверенность нужно: генеральную или простую?

Заранее спасибо, Ксения.

НА данный момент не могу получить свой диплом о высшем образовании (нахожусь в другом городе). Диплом может получить моя мать, которая имеет генеральную доверенность от моего имени. Нужно ли мне делать на нее специальную доверенность на получение диплома, или достаточно генеральной доверенности?

Нужно оформить доверенность на представление прав сына в военкомате, медицинских учреждениях и т. д. сейчас нужно, чтобы получить выписку из его мед карты. Сын учится в Москве, я живу в Ростовской области. Сможет ли он В Москве оформить такую доверенность на меня (мать)? нужно ли мое присутствие при оформлении доверенности? И если можно оформить, то будет ли она действительна в Ростовской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в течении 2 х лет встречаюсь с молодым человеком. Ему сейчас 24 года работает, а мне 17 лет. Он живет в Москве, а я в Челябинске, мы очень любим друг друга часто ездием к друг другу и т.п. Мой вопрос: я собралась летом переехать в Москву к нему и поступить там в институт, но мама категорически против. Если я уеду без ее согласия, сможет ли она потребовать моего насильственного возращения через какие-либо органы т.к. пока мне 17?

Мне нужно получить справку об отсутствии двойного гражданства с Казахстана. Ездила в Москву, послали в посольство Казахстана в Казань. В Казани с казали ждите до полугода, т.к. запрост пойдет через Москву. Где конец этой бюрократии? Как получить справку? И можно ли послать запрос по интернету?

Мой друг прописан в Моск. обл., я в Москве. Нужно сделать другу временную регистрацию в Москве, но собственник квартиры моя бабушка. Если бабушка напишет на меня доверенность, смогу ли я сделать временную регистрацию другу без присутствия бабули?

Все участники совершеннолетние граждане РФ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение