Как получить диплом, находясь в другом городе - использование доверенности и отсканированных документов.

• г. Казань

Я живу в Казани, диплом нужно получить в Москве, в Москве живёт друг, я сделаю на него доверенность, а если доверенность в отсканированном виде ему отправлю, он сможет получить мой диплом?

Ответы на вопрос (2):

Вы доверенность быстро и дешево можете передать через нотариуса: 50 руб. за перевод бумажной формы документа и столько же в другом городе из электронного в бумажный формат.

Здравствуйте Анна!

Только при предъявлении оригинала нотариальной доверенности другу выдадут ваш диплом.

Почтой отправьте заказным ценным письмом.