Приватизация муниципальной квартиры - можно ли приватизировать только на себя, если несовершеннолетний выписан?

• г. Пермь

Почитала ответы на подобный вопросы как у меня и все-таки не совсем поняла суть. У нас в муниципальной квартире прописан мой муж, его дочь и внук. Дочь и внук живут в другом месте и готовы добровольно выписаться до приватизации. Сможет ли муж приватизировать квартиру только на себя после выписки несовершеннолетнего внука? И если да, то нужно ли чтобы прошло какое-то время после выписки, чтобы разрешили приватизацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Элеонора!

Если добровольно выписывается дочь и внучка, то проблемы с приватизацией нет, муж сможет приватизировать на себя. Время ждать не нужно.

Если он хочет быть единственным собственником, то выписаться нужно всем кроме него самого.