Законность простоя на заводе - Мнение сотрудника после продолжительного больничного

• г. Пермь

С 26 апреля я был на больничном, с 12 мая объявили простой на заводе, но с 12 июня все на заводе работают, хотя у нас по приказу простой, я до 10 июля был на блльничном, законно ли простой до сих пор если все работают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём!

Простой незаконен после 12.06. Было официальное выступление Президента на эту тему. С 12.06. все работают и работодатель обязан издать новый приказ.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию через юриста, чтобы ваши ФИО не засветить, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Кассационное определение отменило решение о восстановлении на работе 8 июня 2011 г. Работодатель увольняет 9 июня по статья 81 часть 2, основания - приказ №233 от 30.12.2010, решение суда от 29.04.2011, которое вступило в законную силу 8 июня 2011. Приказа о расторжении трудового договора издано не было. С 17 мая по 9 июня, с 10 июня по 15 июля находилась на больничном. Больничный с 10 июня по 15 июля на оплату не принят.

В конце мая был начислен и перечислен отпуск за период с 01 июня по 15 июля. В июле пришло постановление о взыскании задолженности с 01 июля. Подлежит ли к взысканию сумма с этих отпускных (01 июля-15 июля), если они были начислены и выплачены до поступления судебного приказа.

У меня отпуск с 31 мая по 5 июля, 35 календарных дней, в это период я была на больничном с 18 мая по 1 июня. Со 2 июня мне предложили отпуск-отдел кадров, хотя по графику я с 31 мая. В приказе мне провели со 2 июня по 5 июля. Вопрос: мне убрали 1 день к отпуску, сказали, что я была на больничном, и вышло 34 дня, правомерно ли? И по факту вышло 33 дня, вместо 35., разве праздничный день не продляется в отпуске? У меня 28 ежегодного и 14 дополнительного, работаю в медицине? Приказ я не подписала., т к поняла, что мне неправильно подсчитали. Насколько правомерно решение администрации, как в этой ситуации быть?

Находилась на больничном с 24 мая по 6 июня. Сдала больничный на работе тоже 6 июня. С 1 июля ушла в отпуск. 19 июня был аванс, 27 июня - отпускные. Больничный до сих пор не оплачен. Бухгалтер говорит, что деньги из другого фонда ждут и их якобы еще не перечислили. Что делать?

Работаю на заводе. Пришла справка вызов (учусь) с 5 мая по 29 июня, ученический отпуск мне оплатили, я хочу уволиться. Вопрос: должен ли я буду заводу возместить деньги, которые мне оплатили за ученический отпуск, если я собираюсь уволиться с 7 июля?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Нарушение было в конце июня, в конце июня руководитель это заметил и сообщил о лишении премии, но премия за июнь пришла в июле и только в конце июля мне сообщают что меня лишат премии за июль. Законно ли это?

Больничный лист закрыла 30 июня, а отпуск у меня должен был начаться 26 июня. 30 июня зарегистрировала заявление у секретаря, в котором написала, чтобы мне перенесли начало отпуска с 26 июня на 1 июля (я работаю педагогом). Директор требует, чтобы я написала в заявлении, что ухожу в отпуск 9 июля, т.к. мне не успеют перевести отпускные. Законно это? Приказ он оформляет, что у меня отпуск начинается 9 июля. Мне его подписывать? Если не подпишу приказ, мне поставят прогулы с 1 по 9 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение