Законность простоя на заводе - Мнение сотрудника после продолжительного больничного

• г. Пермь

С 26 апреля я был на больничном, с 12 мая объявили простой на заводе, но с 12 июня все на заводе работают, хотя у нас по приказу простой, я до 10 июля был на блльничном, законно ли простой до сих пор если все работают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём!

Простой незаконен после 12.06. Было официальное выступление Президента на эту тему. С 12.06. все работают и работодатель обязан издать новый приказ.

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию через юриста, чтобы ваши ФИО не засветить, проведут проверку.