Какой налог возникает при продаже здания юридическим лицом, находящегося в собственности более 8 лет?

• г. Новосибирск

При продаже юр.лицом здания (в собственности более 8 лет) какой возникнет налог Налог как предприниматель плачу 6 процентов! Заранее спасибо! Моя почта-sholoh18@ mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если юридическое лицо находится на упрощенной системе налогообложения, то будет платиться налог по УСНО. Если же на общей системе налогообложения - то налог на прибыль, а в случае, если недвижимость нежилая - то и НДС.