Как должен поступить суд если в гражданском процессе если в ходе судебного.

• г. Зеленоград

Как должен поступить суд если в гражданском процессе если в ходе судебного разбирательства в действиях ответчика обнаружаться признаки состава преступления!

Как должен поступить суд, если в ходе судебного разбирательства станет впервые известно о совершении кем-либо (в том числе подсудимым) нового преступления?

Я в гражданском процессе являюсь третьим лицом не заявляющим самостоятельные требования на стороне ответчика... в ходе судебного разбирательства истец, извещенный о дате судебного заседания и не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову... при этом ответчик не требует рассмотрения дела по существу... суд собирается оставлять исковое дело без рассмотрения... Вопрос: могу я требовать рассмотреть дело по существу, если ответчик не требует этого?

В ходе судебного разбирательства, истец перебивает речь ответчика репликами и комментариями. Судья не реагирует. Как поступать ответчику?

, в мировом суде, его признали ненадлежащим и привлекли в качестве ответчика другое лицо?

В ходе судебных разбирательств по гражданскому делу о выделе доли имущества в натуре, ответчики клевещют на меня. Можно ли подать заявление о клевете в ходе этого судебного разбирательства?

У меня вопрос следующего характера. У меня недавно было судебное заседание в котором я присутствовал в качестве ответчика. В ходе судебного разбирательства и вынесении решения суда я как ответчик выиграл суд. Могу ли я возместить убытки понесенные в ходе судебного разбирательства с истца данного судебного дела? Если да, то подскажите где найти образец искового заявления.

При рассмотрении дела в подготовительной части судебного разбирательства ответчик просил суд отложить дело слушаньем в связи с неявкой его адвоката. Истец, возражая против отложения дела, предположил, что ответчик пытается таким образом затянуть судебное разбирательство.

Неявка каких лиц может служить безусловной причиной для отложения судебного разбирательства? Как должен поступить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если в ходе судебного заседания по административному судопроизводству всплывают признаки состава преступления по статье 303 УК РФ: фальсификация доказательств со стороны ответчика, а ни судья, ни прокурор не реагируют несмотря на заявление истца и представление истом фактов?

Как должен поступить суд при обнаружении неотносимых доказательств во время судебного разбирательства дела в гражданском деле?

Краткая задача по гражданскому процессу: в ходе судебного разбирательства, судье становиться плохо и его увозят по скорой, кто должен сказать что делать дальше с разбирательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение