Возможно ли поступление на госслужбу для выпускника ВУЗа, получившего военный билет в 27 лет?

• г. Челябинск

Мне 23, закончил государственное и муниципальное управление, ВО, собираюсь поступить в магистратуру на экономику, вопрос такой если я до 27 дотяну с учебой, то мне по закону должны выдать военный билет, я понимаю что в нем будет написано не служил, охото поступить на гос. службу, то есть в органы обэп, или мвд, возможно ли будет туда попасть? Годен А.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если обучаясь в ВУЗе у Вас в РВК (районный военкомат) оформлена официальная отсрочка в связи с обучением, то это нормально. Однако, магистратура - 2 года и вам будет 25 лет, как вы хотите дотянуть? Если вы не проходите обучение на военной кафедре ВУЗа, то после магистратуры, Вас призовут служить на 1 год рядовым. А если начнете дотягивать до 27 лет, без уважительной причины, то может быть административное наказание, а также вместо военного билета получите справку - вот с нем в МВД России точно не попадете. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, мне 34 года по военному билету ограниченно годен к военной службе, опыта работы нет, но очень хочеться пойти на службу в мвд, или органы гос. службы, подскажите куда можно обратиться и поступить на работу, так что бы шансов было максимально? Спасибо!

Мне 33,военный билет есть, в армии не служил. Возможноли мне поступить на гос. службу (МВД-МУР)?

Мне 25, закончил гражданский университет, специальность государственное и муниципальное управление бакалавриат и магистратуру, полное высшее) служил в армии, срочная служба, пришёл младшим сержантом. Первый вопрос звание полученное помогает как то при поступлении на службу? И второй вопрос, смотрю вакансии в полицию, предлагается оперуполномоченный, офицерская должность написано, если я пойду работать, какое звание у меня будет? По типу сержант или офицерское какое-то? Или куда лучше идти в полицию, кем.

В этом году я закончил бакалавриат по специальности "Государственное и муниципальное управление". В этом же году поступаю на магистратуру по направлению "Юриспруденция" или "Экономика. Сохраняется ли у меня право на отсрочку? Читал, что отсрочка для магистратуры может не даваться, если обучение продолжается по иному направлению подготовки.

У меня на руках военный билет, в нём указана неимеющий военной подготовке, годен к военной службе! Я не служил, причины в нём так таковой не указано! Могу ли я устроится в государственные органы ФСИН?

Вопрос такой, я не служил в армии, военный билет есть в ГБДД я годен, если я не пройду комиссию меня заберут обратно в армию?, так как я слышал дело от туда забирают и отдают в мвд на проверку, а в военном билете написанно что не подлежил повторной комиссии, если не пройду не возьмут в армию?

Мне 21 год, хотел поступать на военную кафедру в университете, сдал анализы, обнаружили гепатит С,само собой о военной кафедре можно забыть, но у меня вопрос, хотел связать свою жизнь с МВД, возьмут ли меня в армию? И если нет, то мне должны выдать военный билет о том что я ограниченно годен? А значит о службе в мвд можно забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не служил в армии, получил военный билет, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", насколько я понимаю, это категория "В". Так же в военном билете написано, что я подлежу повторному медицинскому обследованию в 2012-м (которого я не проходил). Я читал, что для категории "В" обязательное медицинское переобследование отменено в 2011-м году. Сейчас я хочу оформить и получить загранпаспорт и опасаюсь, не попытаются ли меня привлечь к военной службе. Пожалуйста, подскажите, возможно ли это, если да, то как мне поступить? Спасибо.

У меня такой вопрос-У меня в военном билете написано, что я ограниченно годен к военной службе, но в армии я не служил. Могу ли я написать заявление на службу по контракту. Мне 29 лет. Спасибо!

Я частично годен к военой службе имею военый билет но службу не прходил хочу пойти сейчас мне 24 возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение