Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу приобрести участок земли, продавцу он достался в наследство он его оформил и зарегистрировал права собственность на себя,

если подводные камни при приобретении данного участка?

вопрос №17589348
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Нет, приобретайте. Если в рамках наследства зарегистрировал право собственности, то проблем не было. Проверьте на наличие залога на сайте нотариата.

Вам помог ответ: ДаНет

Если участок оформлен в законном порядке то Вам бояться не чего. Если конечно не найдутся в будущем наследники по праву представления которые начнут оспаривать данную сделку через суд. уточните количество наследников первой очереди и имеются ли наследники по праву представления либо на стороне о которых знают но умалчивали при принятии наследства.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить участок земли но, он у продавца не в собственности и нет приватизации. Могу ли я на себя оформить право собственности?

вопрос №16517173
прочитан 1 раз

В данной ситуации не можете, так как продавцу земельный участок не принадлежит.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотим купить участок земли, но он находится в аренде на 10 лет. можно ли оформить его в собственность, что для этого надо.

вопрос №944675
прочитан 31 раз

Вам необходимо обратиться в КУМИ администрации соответствующего района.

Вам помог ответ: ДаНет

Участок на котором построен дом но он не зарегистрирован? И сможет покупатель самостоятельно оформить право собственности на дом?

вопрос №15140418
прочитан 4 разa

Если застройщик дома не оформил на земельный участок права собственности или аренды, считается что дом построен на самовольно занятом земельном участке. Такой дом по иску местной администрации может быть снесен за счет застройщика, а участок передан местному Совету.

Вам помог ответ: ДаНет

На участок есть право собственности а на дом нет.

вопрос №15140569

Я со своим парнем (не муж) хочу приобрести участок. Можно ли его оформить в собственность на двоих человек? И как это сделать?

вопрос №788009
прочитан 84 разa

Приобрести земельный участок на двоих (в общую долевую собственность), если только участок не продается с аукциона, вполне реально. Заключается договор купли-продажи земельного участка, в котором два покупателя, каждый из которых приобретает по 1/2 доли земельного участка (или, например, 3/4 и 1/4, 456/1000 и 544/1000 и т.п., поделить можно в любых долях в зависимости от финансового участия). То, что человек Вам не супруг, никакого значения не имеет.

Вам помог ответ: ДаНет

Анастасия,

Безусловно вы можете купить земельный участок с Вашим парнем на двоих. Согласно ст. 420 ГК РФ - Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В этом случае, в договоре будет указан один продавец и два покупателя.

При этом Вы станете участниками общей долевой собственности, в равных долях каждый.

Но при этом распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, будет осуществляться по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Украины купить участок земли, который находится в собственности и оформить его на себя.

вопрос №10529936
прочитан 2 разa

Да может Конечно даже если есть внж.

Вам помог ответ: ДаНет

В 1992 г. от места работы мне выдали участок в садоводческом товариществе. В настоящее время у меня на руках есть свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1992 г. на мое имя. Свидетельство выдано комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам. В данном свидетельстве указано Свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы. Так же га руках есть членская книжка садовода. Последние взносы были в 1992 г. Что мне делать дальше, где оформляется государственный акт и что вообще это такое? Куда обращаться для решения этого вопроса?

вопрос №1362060
прочитан 854 разa

Уже в Вашей.

Федеральный закон от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ

"О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

(с изменениями от 7 июля, 8 декабря 2003 г., 3 октября, 29 декабря 2004 г., 18 июня, 27, 31 декабря 2005 г., 17 апреля, 30 июня, 18 декабря 2006 г., 5 февраля, 24 июля, 18 октября, 8, 23 ноября, 1 декабря 2007 г., 22 июля, 30 декабря 2008 г., 7, 8 мая, 17 июля, 27 декабря 2009 г., 22 июля, 29 декабря 2010 г., 20 марта, 12, 18 июля 2011 г.)

"Статья 3

9. Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Признаются действительными и имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним выданные после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" до начала выдачи свидетельств о государственной регистрации прав по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года N 219 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним", свидетельства о праве собственности на землю по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 года N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России", а также государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками по формам, утвержденным постановлением Совета Министров РСФСР от 17 сентября 1991 года N 493 "Об утверждении форм государственного акта на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей", свидетельства о праве собственности на землю по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 1992 года N 177 "Об утверждении форм свидетельства о праве собственности на землю, договора аренды земель сельскохозяйственного назначения и договора временного пользования землей сельскохозяйственного назначения".

Вам помог ответ: ДаНет

Ваше свидетельство о праве собственности образца 1992 года (маленькое беленькое) считается действительным по сей день. Если хотите получить свидетельство нового образца, то оформляйте межевой план и кадастровый паспорт земельного участка.

Вам помог ответ: ДаНет

Если муж приобретет в собственность дом, зарегистрирует право собственности в УФРС, но мы с ним хотим оформить дом на двоих.

вопрос №2257813
прочитан 13 раз

Оксана, определить доли можно через заключение соглашение (нотариально удостоверенное 0 или путем совершения сделки, муж Вам дарит 1/2 долю имущества..

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение