Как поступить при возникновении дополнительных работ во время ремонта кровли по 44-ФЗ?

• г. Орёл

Во время текущего ремонта кровли здания, производимого по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" возникла необходимость в дополнительных работах, не указанных в смете. Какие дальнейшие действия. Что делать со сметой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если инициатор в проведении доп. работ Заказчик, то стоимость доп. работ не должна превышать 10% от общей стоимости работ по смете и доп. работы не должны менять характер работ.

Заказчик может внести изменения в тех. документацию по своей инициативе без согласия Подрядчика (п. 1 ст. 744 ГК РФ), т.е. зафиксировать доп. работы в документации.