Как поступить при возникновении дополнительных работ во время ремонта кровли по 44-ФЗ?

• г. Орёл

Во время текущего ремонта кровли здания, производимого по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" возникла необходимость в дополнительных работах, не указанных в смете. Какие дальнейшие действия. Что делать со сметой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если инициатор в проведении доп. работ Заказчик, то стоимость доп. работ не должна превышать 10% от общей стоимости работ по смете и доп. работы не должны менять характер работ.

Заказчик может внести изменения в тех. документацию по своей инициативе без согласия Подрядчика (п. 1 ст. 744 ГК РФ), т.е. зафиксировать доп. работы в документации.

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок судебного обжалования по ФЗ N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Возможно ли в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключить государственный контракт, если предметом сделки одновременно является выполнение работ и оказание услуг? Да/нет, правовое обоснование, риски (если имеются).

Муниципальное учреждение заключает контракт на покупку лицензии антивирусника, подскажите какой пункт по 44 фз от 05.04.2013 г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ст. 93 п. 14?

Облагается ли страховым взносом в ПФР контракт на основании пункта 42 части 1 93 федерального закона от 05.04.2013 номер 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Может региональная общественная организация посылать запросы согласно требованиям 102 ст 44 ФЗ о общественном контроле в регионы в которых она не зарегистрирована

Цели устава такие: Осуществление общественного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

Содействие развитию честной конкуренции в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на основе принципов законности и соблюдения норм деловой этики;

Пропаганда идей честного ведения бизнеса в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; Развитие институтов общественного контроля за соблюдением представителями бизнес – сообщества, участвующими в закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, требований закона и норм деловой этики;

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 02.07.2013) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ст.38 организация должна ввести должность контрактного управляющего. Если это не сделать. Какие последствия для организации это повлечет?

Имеем Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Согласно этому закону, организации обязаны размещать планы закупок, планы-графики и т.д. в сети Интернет на спец. Ресурсе.

Размещением должен заниматься контрактный управляющий.

Согласно п. 6 ст. 38 вышеупомянутого ФЗ, работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Вопрос: высшее образование может быть любое или же в сфере закупок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура прислала представление Об устранении нарушений закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Отчет задержали на 2 недели. Забыли опубликовать его в системе ЕИС. Как написать ответ?

Только компетентно - Основания, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в порядке, предусмотренном ст. 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Был заключен муниципальный контракт по посадке растений в городе на летний период. На основании Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Посажены все растения, заказчик не принимает работы, устраивает различные трудности. До осени необходимо ухаживать за растениями, что приводит к дополнительным финансовым затратам.

Как расторгнуть муниципальный контракт со стороны Исполнителя услуг?

Какой порядок действий?

Какие есть «подводные камни»?

Что писать?

Через сколько времени можно расторгнуть?

Можно ли вообще расторгнуть?

Надо ли подавать в суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение