Пострадавший в ДТП остался без автомобиля - ответственность за необходимость пользоваться такси и другими средствами перед кем лежит?

• г. Астрахань

Попал в дтп, я пострадавший, автомобиль не на ходу, страховщики запрещают его ремонтировать в течении 2 недель пока не оценят стоимость ремонта или решат сами его восстанавливать, мне автомобиль нужен к примеру как отвезти жену на работу, по своим делам, кто должен за это нести ответственность что приходится пользоваться услугами такси и.т.д как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рамиль. Страховщики правы относительно их требований. Ваши расходы подтвержденные фискальными чеками Вы можете предъявить виновнику ДТП через суд.