Право на пожизненное проживание для дочери - иск о признание обременения квартиры и вписании обременения в регистрационные свидетельства наследников

• г. Южно-Сахалинск

Моя дочь не участвовала в приватизации, но имела на это право, т.к. на момент приватизации была прописана в квартире моей матери (ее бабушки). После смерти наследодателя трое ее детей наследовали по 1/3 доли.

Моя дочь как лицо, имевшее право на приватизацию, но этим правом не воспользовавшееся, должна иметь право на пожизненное проживание в этой квартире.

Можно ли подать иск о признание обременения и вписании обременения в регистрационные свидетельства всех наследников?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ СЕЙЧАСЙ УЖЕ НЕЛЬЗЯ, ТАК КАК НАДО БЫЛО УЧАСТВОВАТЬ В ПРИВАТИЗАЦИИ, КРОМЕ ТОГО, УЖЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ 3 СОБСТВЕННИКА НА КВАРТИРУ, ОНА МОЖЕТ ЛИШЬ ПРОЖИВАТЬ ТАМ, ПОСКОЛЬКУ ПРОПИСАНА ТАМ, НО НЕ БОЛЕЕ.

УДАЧИ ВАМ!