Нужно ли регистрироваться в системе Меркурий при открытии производства хлебобулочных изделий с начинками из мясных полуфабрикатов в малых партиях?

• г. Ростов-на-Дону

Планируем открывать производство хлебобулочных изделий. Необходимо ли нам регистрироваться в системе Меркурий, если мы планируем делать начинки из мясных полуфабрикатов, закупая их малыми партиями до 3 х кг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Любая продукция животного происхождения подподает под установку системы "Меркурий". Кроме того необходимо ознакомиться и проанализировать, что попадает в группу 19 из приказа № 648.

Также нужно определиться с процентным содержанием мяса в своих пирожках. Если его более 50%, то «Меркурий» применять придется, если же меньше — нет. Далее происходит сверка с правилами из приказа № 589.

Вы можете напрямую обратиться в госорганы за разъяснениями.