По закону у кого жилье в собственности и дадут нам-39.10 кв.м. на семью (а-это новая 1 комн.

• г. Омск

2-х комн. Квартира (39.10 кв.м.) приватиз-на на семью-4 чел. Поговаривают, что может наш поселок будут сносить (не каких еще документов, на снос нет). По закону у кого жилье в собственности и дадут нам-39.10 кв.м. на семью (а-это новая 1 комн. Квар, на 4 чел.). Подскажите, а если встать на очередь, на улучшение жилищных условий-это сыграет какую то роль при сносе?, могут нам дать больше квадратов? Спасибо.

Дом хотят сносить прописано 3 семьи если встать на очередь на расширение жилищных условий возможни ли при сносе получить раздельное жилье или дадут по квадратам дома?

Дом аварийный, под снос, квартира муниципальная, прописаны всего 5 чел,3 е взрослых, стоят на улучшении жилищных условий и 2 е несовершеннолетних детей не включены в очередь, что нам должны дать при сносе, если ещё есть доля от др.квартиры.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Всю жизнь я жила в частном доме, там же и прописана. 3 года назад из-за разногласий с матерью переехала к родителям мужа. Сейчас частный дом, где я прописана, собираются сносить. Прав собственности я не имею, но слышала, что если стоишь в очереди на улучшение жилищных условий, то квартиру при сносе дают. 1. При каких условиях я имею право встать в очередь? 2. Если я встану в очередь дадут ли мне квартиру при сносе дома?

P/S Жилья в собственности не имею. Ребенку 3 года.

Господа юристы!

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у меня 2-х комнатная приватизированная квартира, прописаны 5 человек, дом подлежит сносу, стою в очереди на улучшение жилищных условий по общему списку. На какое жилье может расчитывать моя семья при сносе, учитывается ли то, что я стою в очереди на улучшение жилищных условий или нам надо срочно расприватизировать квартиру. Если учитывается очередность, то со своей стороны мы согласны на социальное жилье. Надеюсь на скорый ответ, спасибо.

Семья молодого человека стоит на очереди на квартиру от государства на улучшение жилищных условий в Москве. Его родители опасаются, что они могут получить жилье меньшей площади или вообще их очередь отодвигается еще дальше если мы поженимся. Так ли это? У меня есть свои 2 квартиры в собственности, играет ли это какую-то роль при получении их жилья. И какую роль в получении могут сыграть общие дети, рожденные не в официальном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняем 3-х комнатную квартиру в московской области, на 2-ух комнатную в Москве в доме под снос. Может ли наша семья из пяти человек расчитовать на квартиру большего размера после сноса, при условии, что мы встанем на очередь по улучшению жилищных условий? Спасибо.

Дом попадает в программу сноса панельных домов. Квартира куплена. Зарегистрировано 6 чел. т.е. три семьи. Квартира (2-х комнатная) в равных долях. В очереди на улучшение жилищных условий не сотоим. Возможно ли получить при сносе дома отдельные жилые помещения?

Состоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 г., т. е. встали в пору действия ЖК РСФСР (семья - 3 чел., занимаем комнату в коммуналке на правах собственности в Московской обл.). Наш многоквартирный дом планируется к сносу в связи с изъятием земельного участка под новое жилищное строительство. Какое жильё нам должны предоставить при сносе? Правомерно ли нам ссылаться на ЖК РСФСР (закон обратной силы не имеет), т.к., ЖК РФ, вступивший в силу с 2005 года, ухудшил наши права очередников на улучшение жилищных условий при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение