Продавец отказался дать сдачу с тысячной купюры - история из ларька без камеры наблюдения.

• г. Вологда

Пришел с другом в ларёк, купить сигарет, спросил будет ли сдача с 1000 р, передсл купюру продавцу, спустя минуту - продавец стала утверждать, что денег я не передавал и ничего отпускать не будет, контактные данные начальства не пркщоставила, камер наблюдения в ларьке-нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию. Но сложно будет доказать. Можете ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема следующего характера: рядом с моим домом находится ларёк,в котором продают различные продукты, в том числе сигареты, пиво. Пиво продают ночью, ну и так очень много нарушений. Но дело вот в чём,вчера пошла в ларёк,чтобы купить сигарет, даю 1000 рублей, сдача моя должна была составить 733 рубля, мне продавец даёт сдачу 200 рублей с мелочью, я говорю, это что сдача с 1000 рублей, она тут же поворачивается и приносит мне ещё 500 рублей, купюра была очень рваная, заклеенная, я сказала девушке, чтобы мне поменяли купюру, на что мне сказали отдыхай, и закрыли передо мной окошко. Сегодня я пошла днём,там сидела директор, и сказала, что это я оказывается не правильно разговариваю с её продавцами, и что мне больше ничего не продаст в этом ларьке. Куда обратиться с жалобой на такое хамство. Купюру она мне тут же поменяла, и сказала, что она работает за наличку, и что денег к вечеру в кассе нет, т.е. сдачу давать не чем. Ещё в этом ларьке не принимают 10 и 50 копеек, директор за деньги их не считает.

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. Прим Антонов знал, что купюра фальшивая, а Шахов не знал. В данном случае Шахов не будет нести ответственность, а Антонов по 186 ст ук рф только?

Антонов передал своему знакомому Шахову поддельную купюру достоинством в 1000 рублей для приобретения товаров. Шахов купил три пары носков и передал продавцу в качестве оплаты, предварительно он взял носки и ждал сдачи, продавец принял купюру, но зачем сразу же вернул сказал, что нет сдачи. В момент когда продавец отдал купюру Шахов был задержан сотрудниками полиции. При это и Шахов и Антонов знали, что купюра фальшивая. В данном случае только на 186 ст УК РФ опираться?

Сегодня совершила покупки в магазине пятёрочка. Кассиру была передана купюра достоинством 1000 рублей. Сдачу кассир разделил: мелочь дал в руки, а купюру достоинством 500 рублей и чек положил в лоток для товаров, где я их и не заметила. Вышла из магазина с уверенностью, что сдача у меня в руках. Через 4 минуты обнаружила не всю сдачу. Вернувшись к кассе, спросила у кассира по поводу сдачи. На камере было видно, как мою сдачу забрал следующий покупатель. Правомерно ли кассир разделил сдачу на две части одну из которых дал мне в руки, а другую положил в лоток для продуктов?

Добрый вечер! В магазине дали продавцу в качестве оплаты купюру 5000 рублей, покупки были на 359-400 рублей. Продавец взяв деньги, сделала вид, что на что то другое отвлеклась. Потом выдала сдачи с 1000 рублей, в сумме 600 рублей. На утверждение о том, что она не додала 4000 рублей стала утверждать, что ей дали купюру в 1000 рублей. Была вызвана полиция, которые сняли кассу и не обнаружили излишней суммы. Как разобраться в этой ситуации? Пожалуйста подскажите? Я предлагаю, что продавец умышленно действовала, путем обмана завладела деньгами в сумме 4000 рублей. Купюру спрятала, поэтому она ни в ходе личного досмотра, ни ОМП не была обнаружена. Заранее благодарю!

Ситуация следующая. Человек попытался расплатиться в табачном ларьке купюрой 1000 р., полученной от клиента на работе, при этом продавец, не проверяя ее на спец. Аппарате, сказал, что купюра фальшивая, и вернул ее, затем человек, не поверив продавцу, попытался расплатиться в другом месте, где продавец, не возвращая купюру, обратился в милицию. В милиции человеку объяснили, что на него заводится уголовное дело по сбыту фальшивых денег. Могут ли привлечь к уголовной ответственности любого человека, если он расплатился в магазине фальшивой купюрой, не зная, что она фальшивая? И как в такой ситуации доказать свою невиновность?

В прошлом году в ларьке сдали с 5000 купюры одну купюру номиналом 1000 рублей фальшивыми, оставила в кошельке эту купюру как пример для сравнения, сегодня брат взял по ошибке эту фальшивую купюру и его задержали, что теперь делать и как доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в магазине купил товар на 50 рублей. Расплачиваться я 1000 купюрой. Спустя 2 часа в другом магазине я хотел купить сигареты дал 500 рублей одной купюрой но она оказалась поддельной. Вопрос::: могу Ли я вернутся в первый магазин и потребовать чтоб мне поменяли эту купюру. Учитывая что меня продавец помнит.

В магазине продавец отказался принимать склееную купюру номиналом 1000 рублей, купюра имеет все соответсвующие номера и знаки, купюра целая. Соответствующий документ об отказе принимать купюру отказалась и грубила. Куда следует обратиться? В банк менять купюру принципиально не пошла, зная свои права, что продавец обязан ее принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение