Если об этом станет известно, что грозит мне ы этом случае и компании которая знала что она работает по моим документам?

• г. Ноябрьск

Я,работаю вахтами, свободную вахту оплачивают! Летом того года помогла устроиться женщине которая не имеет гражданства на летнее время на работу на железную дорогу, так получилось что по моим документам она проработала почти-год! если об этом станет известно, что грозит мне ы этом случае и компании которая знала что она работает по моим документам?

У меня ребенок инвалид, работаю по вахте (месяц дома месяц на работе), отпуск дают только на свободную вахту, во время вахты на работе дают ещё 3-4 выходных. Могу ли я взять на эти дни по уходу за ребенком? Супруга не работает.

Имея двойное гражданство, могу ли я устроится работать на железную дорогу. Насколько мне известно, что не на все профессии. Так ли это? Спасибо!

PS: В настоящее время нахожусь за границей.

Работаю по вахте (месяц дома, месяц на работе) организация на 16 год изменила график работы. Отпуск делят ставатят на свободную вахту и ещё на рабочей вахте дают по 3-4 выходных за месяц. Правомерно ли это? на вахту всё таки едем зарабатывать, а не отдыхать)

Оплачивает ли работадатель свободную вахту? Или она включена в з/п за месяц на вахте?

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Я разведена, работаю по вахтам 15/15,получается так что бывший муж сидит с детьми, пока я на работе, а в свободную вахту я с детьми. Хочу подать на алименты, но он не работает. Будет ли он мне платить алименты в полном объеме, если пол месяца он проводит с детьми.

В доме, где я старшая по дому, существует вахта. Там работают две женщины, работают неофициально, по договоренности. Оплату за вахту производят жители дома лично в руки вахтерам, каждый месяц. Решение о содержании вахты приняли сами жильцы, после того как ЖЭК (20 лет назад) сократили вахту. Насколько правомерны такие платежи? Что может грозить мне, как старшей по дому, если один из жителей подаст заявление в суд на неправомерность платежей? Как защититься и сохранить вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа-вахтовая, 28 через 28. отдохнул 3 вахты, свободная, после вахты и 56 дней отпуск. Вышел на работу в свою вахту. Осталось 10 дней, имею ли я право не брать в конце года компенсацию, а перенести 10 дней на будующий год, или только с согласия работодателя? Имею ли право взять отпуск в свободную вахту?... с.ув...спасибо!

Работаю по вахте 7/7, находясь на свободной вахте запланировал выезд в другой город на следующую свободную вахту (купил авиабилеты, забронировал номер в гостинице), но заехав на вахту мне предложили ознакомится с изменением к графику, которое полностью накладывается на мои планы. В случае не выхода на работу угрожают увольнением за прогул.

Ситуация такая. Мы работаем на военном объекте. Общая продолжительность рабочего времени 240 часов в месяц + после суток оставляют на работу до 7-8 часов рабочего времени, работаем сутки через двое. Все время проводим на работе. Летом можем по 10 суток без выходных работать. Никаких переработок, праздничных не платят. Дополнительные выходные не дают. Отпуск летом отменили (основная работа в летнее время). Начальство обячнило так - это военная служба. Не нравится уходи.

Правомерен ли такой график работы? Должны ли платить переработку? Можем ли ходить летом в отпуск, если основная работа летом? По моим подсчетам я перерабатываю 28 суток в год или 3 месяца работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение