Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможно ли после повторного замужества присвоить ребенку фамилию второго мужа через дефис,

например: Михалков-Кончаловский, без согласия отца ребенка

6 летнего возраста.

вопрос №17590
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Нет. Всякое изменение фамилии ребенка до 14 лет требует учета мнения обоих родителей и производится с согласия органа опеки и попечительства. Исключение: не учитывается мнение родителя при невозможности установления его места нахождения, лишении родительских прав, недееспособности, уклонении без уважительных причин от воспитания ребенка. (ст.59 Семейного кодекса РФ).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X