Могу ли я иметь дополнительный отпуск неоплачиваемый как работающий ветеран труда и пенсионер МВД, мне 45 лет.

• г. Краснодар

Могу ли я иметь дополнительный отпуск неоплачиваемый как работающий ветеран труда и пенсионер МВД, мне 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на отпуск без сохранения зарплаты имеют только пенсионеры по старости (то есть "гражданские" пенсионеры). Для ветеранов труда и пенсионеров МВД таких привилегий нет.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;