Проблемы начисления оплаты за ТБО - что делать при начислениях за бывшего мужа и не проживающих в квартире членов семьи?

• г. Тамбов

Как правильно поступить, если мне начисляют оплату за ТБО, за бывшего мужа (является собственником 1/3 квартиры) ,а также приходят начисления за других членов семьи, которые не прописаны и не проживают в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

По поводу платы за тбо - сходите в цэб, они могут списать задолженность.

А если не прописаны и не проживают, то обращайтесь в управляющую компанию или сразу к поставщику ресурсов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд идите.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры? Как повлияет на выписку, то что бывший муж является членом семьи собственника квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, у меня прописан сын. При начислении мне субсидии на оплату коммунальных услуг должны ли учитываться доходы жены моего сына, если она в квартире не прописана? Является в данном случае жена моего сына членом моей семьи? Спасибо!

В квартире никто не прописан и никто не проживает, квартира в аренду не сдается. Приходят начисления за ТБО. Собственник платит за ТБО по месту прописки (фактического проживания). Как в данном случае исключить двойную оплату за ТБО.

Один из членов семьи является собственником квартиры и двое участвовали в приватизации квартиры, также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один из приватизированных членов семьи на эту квартиру?

Скажите пожалуйста если мой муж, который явяляется собственником квартиры сделает дарственную на меня могу я потом продать квартиру без согласия двух других людей, которые прописаны в этой квартире (два инвалида) с целью покупки дургих квартир.

Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописана и не проживаю. В ней прописаны и проживают моя мать и мой муж. Объясните, почему начисление комунальных платежей и оплата жилья производятся из расчета 3-х человек? Т.е. справедлива ли доплата за человека, который не прописан в квартире и не проживает, но является собственником? Заранее спасибо.

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана со своей дочерью (ей 11 лет) в приватизированной квартире семьи отца дочери, квартира была приватизирована до нашей с дочерью прописки, в ней также прописан ее отец (мой бывший муж, мы официально в разводе), его брат и мать. Собственником является мать бывшего мужа. Все члены семьи кроме меня с дочерью живут в частных домах. У меня скоро родится ребенок от другого мужчины, могу ли я прописать его в эту квартиру без согласия других членов семьи и собственника квартиры?

Заранее, спасибо за ответ.

Проживаю в муниципальной квартире с двумя несовешеннолетними детьми, также прописан бывший муж умершей матери (не проживающий... лет). Ответственный квартиросъёмщик дедушка, который тоже скончался. ВОПРОС: Как мне прописать мужа в квартиру без согласия других членов семьи?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение