Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, в каком размере и с какого момента?

• г. Хабаровск

18 ноября 2011 года после окончания отпуска по беременности и родам, я вышла работу, а 30 ноября 2011 года была уволена в связи с ликвидацией предприятия. В отпуск по уходу за ребенком я уйти не успела. В центр занятости на учет как безработная я не становилась. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, в каком размере и с какого момента? Сделают ли мне перерасчет пособия за предыдущие месяцы? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет вам нужно обратиться в органы соц.защиты по месту жительства, пособие выплачивается с момента рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне положен, если я уволена в связи с ликвидацией предприятия. Усилена во время отпуска, отпуск с марта 2016 года, уволенас апреля 2016 года.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Уволена с прошлой работы в связи с ликвидацией. Беременна сейчас вторым. На момент окончания первого декретного отпуска второй беременности будет 22 недели. Могу ли я через центр занятости трудоустроиться и получить пособие по беременности и родам?

Я была уволена в связи с ликвидацией предприятия во время отпуска по беременности и родам (на больничном) в апреле 2013 г. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начислено в собесе с 21 октября как неработающей. Будет ли произведен перерасчет пособия в связи с изменением порядка начисления пособий женщинам, уволенным по ликвидации? Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Во время отпуска организация, где я работала, была ликвидирована. Теперь получаю пособие через собес. В апреле отпуск заканчивается и я предполагаю встать на учет в центр занятости, как безработная. Какое пособие мне должны начислить в центре занятости? Общий стаж работы-4 года, средняя з/п - 12 тысяч, пособие по уходу-5 тысяч. Будет ли влиять на размер пособия то, что моя организация ликвидировалась? Заранее спасибо.

В ноябре 2010 года я была сокращена в связи с ликвидацией предприятия. До 1 декабря 2011 г. я буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от соц. защиты. В декабре собираюсь вставать на учёт в центр занятости. Подскажите пожалуйста, какой размер пособия от цента занятости мне полагается и как его рассчитать. Заранее спасибо.

В июне 2014 я была уволена в связи с ликвидацией предприятия, находясь в 'отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет'. Пока ребенку не наступило 1.5 года пособие мне выплачивала соцзащита в размере 40% от моего заработка.

Сейчас я снова беременна. Ребенок родится в 2015 году.

1. Если я правильно поняла, т.к. я безработная, то пособие по Беременности и Родам мне не полагается?

2. Какой размер пособия по уходу за вторым ребенком я буду получать? Смогу ли я также получать в размере 40% от моего заработка на бывшей работе? Или пособие будет такое же как у обычных безработных?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Сотрудник устроился на работу с 01.02.09. с 28.08.09. - ушла в отпуск по беременности и родам. Отпуск оплачиваемый не использовала ни до ухода в отпуск по беременности и родам, ни после окончания этого отпуска. В 2012 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. Отпуск также не был востребован. Предыдущий кадровик оформил очередные отпуска за периоды 2012-2013, 2013-2014, не погасив долг по отпуску за 2009. сотрудница требует предоставить отпуск за 2009. может ли администрация не предоставлять отпуск-долг, а выплатить компенсацию? Ведь он же у нее не пропал?

Какой размер пособия по уходу за ребенком мне будет назначен, если я уволена в связи с ликвидацией предприятия в период отпуска по беременности и ролам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение