Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, в каком размере и с какого момента?

• г. Хабаровск

18 ноября 2011 года после окончания отпуска по беременности и родам, я вышла работу, а 30 ноября 2011 года была уволена в связи с ликвидацией предприятия. В отпуск по уходу за ребенком я уйти не успела. В центр занятости на учет как безработная я не становилась. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, в каком размере и с какого момента? Сделают ли мне перерасчет пособия за предыдущие месяцы? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет вам нужно обратиться в органы соц.защиты по месту жительства, пособие выплачивается с момента рождения ребенка