Работодатель может отказать в выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 л на неполную ставку сохранением пособий по уходу за ребенком?

• г. Воронеж

Может ли работодатель отказать в выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 л на неполную ставку сохранением пособий по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может отказать, ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Но вышла на работу на неполную ставку с сохранением пособия, собираюсь в ежегодный отпуск. Может ли у работодатель не выплатить пособия по уходу за ребёнком?

Может ли работодатель отказать в выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На сколько ставки я могу выйти с сохранением пособия? Спасибо.

За 2 месяца до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я написала заявление о выходе на работу с сохранением пособия по уходу. Мне предоставили 0,5 ставки. Насколько я знаю, выход возможен только на неолный рабочий день. Сейчас отпуск по уходу заканчивается, соответственно заканчивается начисления пособия, я хочу чтобы мне вернули мою полную ставку как было до декретного отпуска, но работодатель не хочет мне возвращать мою полную ставку. Как быть?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! Хочу выйти на работу на 0,5 ставки с сохранением пособия! Может ли мой работадатель мне отказать?

Я работаю в школе, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 6 м и сейчас в сентябре выхожу неполную ставку, ставка составляет 18 часов, на сколько часов максимально я могу выйти с сохранением ухода?

Может ли работодатель отказать в выходе на работу на неполную рабочую неделю или день, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу с сохранением пособия по уходу за ребенком. Может ли работодатель отказать в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на работала на неполную рабочую неделю с сохранением пособия по уходу за ребёнком. Положен ли очередной отпуск за этот период и может ли она его отгулять после окончания отпуска по уходу за ребёнком? Спасибо.

При увольнении работника работающего на неполную ставку с сохранением пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, откуда ему будет выплачиваться пособие и в каком размере?

Я хочу пойти в отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет. Могу ли я работать на неполную ставку учителем? Сколько часов неполной ставки я могу вести? Будут ли мне в конце года отпускные на работу на неполную ставку? А сохраняется ли пособие по уходу за ребёнком на время моего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение