Выезжавшей комиссией был составлен акт с описанием нанесённого ущерба.

• г. Анапа

Птица содержащаяся в ЛПХ нанесла потраву посадок. Выезжавшей комиссией был составлен акт с описанием нанесённого ущерба. Акт подписан только членами комиссии. Правомочен ли этот акт при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Правомочен. Это одно из доказательств.

Законодательство не устанавливает форму и/или обязательные реквизиты таких актов.

Спросить
Пожаловаться

Птицей содержащейся в ЛПХ с нарушением правил содержания (безнадзорный выгул) была произведена потрава в соседнем личном огороде. Было написано заявление администрацию сельского поселения, составлен акт. Хозяин ЛПХ игнорирует повестки администрации, на заседания комиссии не является. Администрация разводит руками, а птица так и продолжает безнадзорно находится за пределами подворья.

Решением Общего собрания СНТ в состав рев. комиссии выбрано 5 человек. При выявлении нарушений со стороны Правления СНТ рев. комиссия выносит предписание. Данное предписание подписано 4 членами рев. комиссии. В связи с этим Правление отказывает в приеме предписания, мотивируя отказ, что предписание должно быть подписано всеми членами рев. комисси. Правомерны ли действия Правления? Достаточно ли подписи нескольких членов рев. комиссии? В законе 66-ФЗ есть только указание, что всеми членами рев. комиссии должен подписан АКТ рев. комиссии и только. Спасибо.

По соседству с моим земельным участком расположено ЛПХ на котором содержаться домашние животные и птица. Птица находится в свободном выпасе, что нарушает Правила.

Недавно содержащиеся в ЛПХ гуси уничтожили почти 75% посадок на что администрация составила Акт и вызывает собственника ЛПХ на административную комиссию, а мне рекомендовали обращаться в суд. Иск на возмещение прямых убытков я подать не смогу, нет квитанций на покупку семян и удобрений.

Гуси уничтожили посадки картофеля. Составлен Акт о потраве и подан иск в суд о возмещенни нанесённого ущерба. Земля находится в долевой собственности с ответчиком, договоренности о пользовании землёй не было.

После потопа квартиры сделали ремонт силами подрядного предприятия. При этом оценку нанесенного ущерба не делали, а оплатили по предъявленной смете. Возможно ли взыскать ущерб в судебном порядке без акта оценки. Соседи отказались добровольно возмещать ущерб. Акт потопа был составлен домоуправлением в день потопа.

Обязательно ли личное присутствие председателя комиссии по списанию брака на осмотре комиссией товара, подлежащего списанию? Может ли председатель подписывать акт списания без личного присутствия при осмотре товара комиссией, основываясь на подписях акта членами комиссии?

21.10.2015 подписала трудовой договор с полной материальной ответственностью с испытательным сроком. Актов приемки передачи товара фактически по складу не было был подписан только акт ревизии кассы и документации.26.04.2016 г. в наше оси приехала комиссия по инвентаризации товара по складу акт комиссии составлен с 26.0416 по 29.04.16 материально ответственными являемся я бухгалтер и директор оси была выявлена недостача товара акт ревизии был составлен и подписан всеми членами комиссии из которых не все присутствовали при ревизии и директор как материально ответственное лицо при ревизии так же не присутствовал. Директор был отстранен от работы до выяснения обстоят рельсов 28.04.16 была отстранена я,без даты выхода на работу и замещения моей должности и без сохранения з/п до выяснения обстоятельств. При этом в наш адрес сыплются обвинения по поводу кражи товара. Подскажите пожалуйста правомерным ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках долевого участия в строительстве, при осмотре квартиры был составлен акт осмотра с недоставками. Подписи представителя застройщика получить не удалось, т.е. акт осмотра подписан только дольщиком. На сколько это принципиально при обращении в суд? Заранее благодарен.

Вопрос - можно ли оформить какой-либо документ (акт, расписку, заключение) о том, кто был в составе этой комиссии с указанием даты осмотра квартиры этой комиссией (так как заключение о осмотре квартиры от предыдущих комиссий мы добиться не можем)?

Спасибо.

С уважением, Кира.

После обращения в жилищную комиссию, по вопросу переустройства и перепланировке части жилого дома, зятю дали 45 дней на согласование проектной документации или восстановить реконструированные помещения в старом варианте. Был составлен акт жилищной комиссии. Завтра заканчивается срок исполнения данного акта, но жилищная комиссия говорит что они имеют права отсрочить данное решение, правомерно ли решение этой комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение