Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Судебный пристав насчитал алименты за время моего нахождения в отпуске без содержания сумму неадекватную по сравнению с моей зарплатой.

Могу ли я оспорить решение пристава.

вопрос №17590420
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

День добрый.

Конечно можете.

Как правило, на основании обращения взыскателя выносят постановление об определении задолженности за период, когда алименты не выплачивались, рассчитывая сумму долга, исходя из размера средней заработной платы в нашей стране.

Имеются примеры, когда должники, лишившись доходов (работы), по собственной инициативе перечисляли средства на содержание детей, однако сведения о данных платежах приставами не истребовались и не принимались во внимание при расчете размера долга по алиментам.

Непринятие приставами во внимание указанных обстоятельств влечет несогласие с произведенными расчетами должников по алиментным обязательствам.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С Вас ежемесячно должны с доходов удерживать алименты, если какой-то месяц не было доходов, они делают задолженность в размере прожиточного минимума на ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитывается ли время нахождения на учёте в фонде занятости при начислении пенсии и входит ли в трудовой стаж? Спасибо.

вопрос №12643374
прочитан 7 раз

уважаемый посетитель!

Да, конечно учитывается, входит в общий стаж

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входит в страховой стаж для назначении пенсии. ФЗ "О страховых пенсиях" ст. 12 В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: 4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера услышал новость что нахождение без регистрации сократили до 30 суток. Правда ли это? Я имею ввиду, в чужом городе, в частности, Москве? Спасибо.

вопрос №12561168
прочитан 22 разa

Дмитрий, поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ о штрафах для россиян, живущих без паспорта или регистрации, были введены в конце прошлого года. Обязанность выявлять нарушителей легла на участковых. При этом денежное наказание для тех, кто живет в Москве или Петербурге в разы выше, чем в других регионах. Так, согласно ст. 19.15.1 КоАП, штраф для иногородних, которые живут без регистрации в столицах, составляет от трех до пяти тысяч рублей (в других регионах - от двух до трех тысяч), на собственников квартир, которые не проследили за тем, не истек ли срок регистрации жильцов - от пяти до семи тысяч рублей (в других регионах - от двух до пяти тысяч).

При этом москвичей и жителей Подмосковья, которые зарегистрированы по одному адресу, а живут по другому, наказание не касается. От ответственности также освобождаются иногородние граждане, которые приехали к своим родственникам: супругам, детям, родителям, бабушкам, дедушкам, супругам детей или родителей. Братья и сестры, а также дальние родственники в список не входят. Иногородние россияне, живущие на съемных квартирах, также обязаны оповестить о себе ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вчера услышал новость что нахождение без регистрации сократили до 30 суток. Правда ли это? Я имею ввиду, в чужом городе, в частности, Москве?
Нет, по прежнему 90 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НЕТ, это конечно не правда. Срок никто не сокращал, закон о свободе передвижения - никто не отменял

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это заблуждение. В настоящее время период нахождения на территории Российской Федерации без регистрации по-прежнему составляет 90 дней, этот срок не менялся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Время нахождения в отпуске засчитывается в льготный стаж, исчисляемый при выходе на досрочную пенсию. Отпуск был предоставлен за периоды работы на Крайнем Севере.

Спасибо.

вопрос №15464934
прочитан 10 раз

Да, оплачиваемый отпуск входит в стаж, дающий право выхода на пенсию в льготном порядке.

При расчете досрочной пенсии учитываются периоды:

Отпуск, на который сотрудник имеет право по трудовому законодательству.

Трудовая деятельность на предприятии.

Работа во время испытательного срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в стаж для начисления пенсии по старости время нахождения супруги за границей вместе с официально командированным туда мужем?

Спасибо.

Александр.

вопрос №303514
прочитан 483 разa

Нет, не входит

По старому законодательству этот период входил в общий трудовой стаж и никто этого не отменял, как и учебу в учебных заведениях (ВЗУ, ПТУ, ВУЗах). Но на сегодняшний день право на пенсию и размер пенсии рассчитываются из страхового стажа Закона "О трудовых пенсиях" 173-ФЗ

Глава II. Условия назначения трудовых пенсий

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Глава III. Страховой стаж

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

5) период содержания под стражей лиц, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных, и период отбывания наказания этими лицами в местах лишения свободы и ссылке;

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

2. Периоды, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 настоящего Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время прохожу службу в УИС. Заключал контракт на период нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. 21.01.2014 мне было выдано уведомление об увольнении из УИС по п. г ст.58 Положения О прохождении службы в ОВД (по окончании срока службы, предусмотренного контрактом) в связи с предстоящим выходом сотрудника с 11.02.2014, должность которого я замещаю. Мне сообщили, что я буду уволен с 10.02.2014 не смотря на неиспользованный отпуск и возможное прохождение ВВК, без моего согласия. Правомерно ли это?

вопрос №3326635
прочитан 225 раз

Да все законно Вас увольняют в связи с истечением срока контракта. Когда Вы его подписывали, то соглашались, что его срок действия ограничен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в общий трудовой стаж время нахождения в декретном отпуске для начисления пенсии. Ребенок родился 16.12.1990 г, а на работу вышла 08.09.1993 г.

вопрос №5319729
прочитан 129 раз

Оксана Валерьевна, период ухода за ребенком включается в общий трудовой стаж до 1,6 лет, статья 11 Федерального закона о трудовых пенсиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Время нахождения на территории рф гражданам Украины.

вопрос №8178010
прочитан 9 раз

Не более 90 дней в течение полугода.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение