Как отменить судебное решение о взыскании по комунальным платежам если не проживаешь в квартире более 9 лет.

• г. Сыктывкар

Как отменить судебное решение о взыскании по комунальным платежам если не проживаешь в квартире более 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день.

Вероятно вы получили судебный приказ? Если вы не согласны с ним по любой причине, нужно написать возражение и отправить его в суд, вынесший судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение суда по взысканию задолженности по куммунальным платежам. Чтоб их взыскали с других лиц зарегистрированных в квартире?

О судебном приказе по взысканию долга по коммунальным платежам узнал от судебных приставов.

Суд состоялся более полугода назад.

Долг был уплачен до приказа.

Можно ли отменить приказ?

Можно ли пересчитать долг по комунальным платежам, если не проживаешь в квартире а только прописан?

Взыскание по кредиту судебными приставами продолжается уже больше 6 лет. Ситуация такая: в 2016 году вынесено судебное решение о взыскании суммы по моему просроченному кредиту. Судебные приставы не нашли, что взыскивать, и вынесли решение об отмене взыскания. Через несколько месяцев снова возобновили по инициативе коллекторов. И так продолжается уже больше 6 лет. Возможно ли отменить судебное решение от 2016 года в силу истечения исковой давности и как это сделать?

В августе 2014 года вынесено решение о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. О заседании я не знала, т.к. по старому адресу не проживаю (продала квартиру), с решением не согласна. Узнала только 2 недели назад через базу судприставов. Как отменить заочное решение?

Судебное решение о взыскание задолженности по кредиту прошло более 3 лет. Исполнительное производство более 3 лет. Истёк ли срок давности. Или как отменить.

Спасибо.

Здравствуйте! В июле 2017 года было принято решение районного суда о том, что моя мама не является собственницей квартиры и об отмене взысканий долга по коммунальным платежам. Можно ли на основании этого решения отменить судебное решение мирового суда за 2014 год, по которому истек срок судебной давности, но о котором моя мама не была уведомлена своевременно: ей не были высланы ни повестки о судебных заседаниях, ни решение суда, ни постановление судебных приставов? Спасибо большое за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить Судебный приказ о незаконном взыскании штрафа за задолженность по коммунальным платежам.

Если судебное решение о взыскании задолженности по коммунальным услугам внесено судом заочно в 2015 г. и об этом мне не было известно до настоящего времени. Можно ли отменить это решение сейчас?

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение