Могу ли я оформить в собственности на себя это имущество и как это возможно осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация следующая: 3 года назад у меня умерла бабушка. У нее был дом и приусадебный участок в Псковской области (в данный момент там ни кто не живет). Наследство на недвижимость и участок оформлено не было. Могу ли я оформить в собственности на себя это имущество и как это возможно осуществить?

Заранее благодарна.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если наследство не было оформлено, то у Вас нет основного правоустанавливающего документа на данное имущество, на основании которого можно офрмлять право собственности - нет свидетельства о праве на наследство

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 года назад умерла бабушка. Наследство на дом и землю не было оформлено. Как возможно оформить эту недвижимость по истечении такого срока и возможно ли вообще. Заранее благодарна. Ольга.

Есть земельный участок в Псковской области. Скорее всего собственником участка, была моя бабушка. Она умерла в 2012 году.

Дедушка, после ее смерти не оформлял вступление в наследство, я так думаю.

Могу ли, на данный момент, оформить на себя участок.

С чего нужно начать, и куда обратиться.

Помогите пожалуйста. Три года назад умерла моя бабушка, у нее в собственности был дачный участок с домом. Мой отец в наследство не вступает и не собирается вступать, отказываться в мою пользу не хочет. Могу ли я оформить наследство на себя без его отказа, т.к срок вступления в наследство с его стороны пропущен?

Заранее благодарна,

Халимова Е.

Добрый вечер! Меня зовут Марина у меня такой вопрос, мне 31 год, бабушка умерла когда мне было 3 года, остался дом после нее, моя мама единственная наследница, но в собственность она не вступила, пять лет назад дом сгорел признали не жилым, на данный момент остался один участок. Подскажите пожалуйста можно ли как то маме оформить участок на себя? Заранее благодарна за ответ!

Мой дедушка умер 8 лет назад. Имел в собственности ИЖС дом и участок земли в Псковской обл. Завещания составлено не было. Бабушка (его жена) жива. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас оформить бабушке этот дом и землю в наследство (ведь прошло много лет). Если да, то что необходимо сделать?

Заранее спасибо!

Ольга.

У моей бабушки в собственности был перешедший ей от второго мужа (моего отчима) участок для захоронения на кладбище. Когда бабушка умерла, наследства никто не открывал. Этот участок никому не переходил, ни на кого не переписывали. Документы права собственности на участок находились у моей мамы (право собственности всё ещё было оформлено на мою бабушку). И моя бабушка, и моя мама были похоронены на другом кладбище, не на том, где участок для захоронения в собственности. Вопрос, могу ли я оформить на себя право собственности на этот участок? Спасибо за ответ.

Дедушка с бабушкой много лет назад купили дом в деревне. В собственность он не был оформлен, была только прописка в с/совете.18 лет назад старики умерли. С этого момента в доме живёт их дочь (моя мать) и я.

Как нам получить право собственности на дом? Мать хочет, чтобы собственность была оформлена сразу на меня. Возможно ли это? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет назад умерла моя родная бабушка, остался дом, участок где стоял этот дом был на 2 хозяина т.е на одном участке было два дома под разными номерами, оформлен дом еще на мою прапрабабушку. Можно ли еще оформить этот дом на себя или мою маму? Заранее спасибо!

Возможно ли оформить в собственность земельный участок без выкупа, который был закреплен в пользование за домовладением. Дом оформлен на бабушку, умершую в 1986 году, отцу данный дом был подарен. Земельный участок в собственность не был оформлен. Год назад умер папа, так и не оформив земельный участок. При вступлении в права наследство как дочери могу ли я получить указанный земельный участок в наследство без выкупа?

Бабушка имела в собственности приусадебный земельный участок. В 1996 году она умерла, на наследство не оформлялось. Как сегодня правнуку оформить этот участок в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение