Могу ли я оформить в собственности на себя это имущество и как это возможно осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Моя ситуация следующая: 3 года назад у меня умерла бабушка. У нее был дом и приусадебный участок в Псковской области (в данный момент там ни кто не живет). Наследство на недвижимость и участок оформлено не было. Могу ли я оформить в собственности на себя это имущество и как это возможно осуществить?

Заранее благодарна.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если наследство не было оформлено, то у Вас нет основного правоустанавливающего документа на данное имущество, на основании которого можно офрмлять право собственности - нет свидетельства о праве на наследство

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна