Бывшая невестка препятствует общению с внуками. Порядок моих действий?

Вопрос №17590786

Бывшая невестка препятствует общению с внуками. Порядок моих действий?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с внуком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №2401025

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

• г. Симферополь
Вопрос №11880580

В моем доме прописана бывшая невестка и мой внук (17 лет). Я хочу выписать бывшую невестку, а внука не выписывать. Но мне говорят, что выписывать надо только вместе и бывшую невестку и внука.

Вопрос №17052168

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Вопрос №1395063

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

• г. Кемерово
Вопрос №12277116

Мировым соглашением заключенным в суде был определен порядок общения с внуком у меня дома. Порядок систематически нарушается. Ответ мне на заявление судебному приставу "В обязанность истца входит предоставить Вам и вашему внуку ВОЗМОЖНОСТЬ общения (т.е. не припятствовать общению), а не ОБЕСПЕЧИВАТЬ общение."

Истец категорически запрещает мне приходить к внуку домой. Я не пойму зачем тогда суды.

Как мне поступать если ребенок в назначенный день не приходит и на телефонные звонки не отвечает? Судебный пристав права?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №10875744

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

• г. Барнаул
Вопрос №1509436

У нас сыном была квартира в долях по 1/2 доли. Он женился родился внук, прописали. Сноха не была прописана, сейчас купила дом оформила на себя, хочу прописать, невестку, внука, и сына. Будет невестка притендовать на дом или долю, в этом доме, а также внук, всякие невестки бывают, вдруг не поживется,

• г. Воронеж
Вопрос №12543119

Приватизированная квартира в моей собственности. В ней прописаны сын, невестка и внук 7 лет. Сын с невесткой развелись. Могу ли я выписать из квартиры невестку и внука?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.