Бывшая невестка препятствует общению с внуками. Порядок моих действий?

• г. Белгород

Бывшая невестка препятствует общению с внуками. Порядок моих действий?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с внуком.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена препятствует общению с детьми, каков порядок действий для официального установления общения с детьми мне. бабушке и дедушке? Куда нужно обратиться?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Cын с невесткой в разводе. Двое малолетних детей. Невестка препятствует общению детей с отцом, ограничивая общение своим местом проживания и обязательным своим присутствием. Сын обратился в отдел опеки, но получил неутешительный ответ. Получается, что общение детей с отцом зависит только от желания матери. Даже обращение в суд, якобы, не поможет. Сын решил не воевать. Как быть мне, бабушке? Невестка принимает от нас только материальную и денежную помощь, а общению с внуками препятствует. ЧТО ДЕЛАТЬ, ведь мы их любим?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здразстуйте. Подскажите как правильно действовать и порядок действий при ситуации когда бывшая жена препятствует общению с ребенком. Ребенку 2 годика.

Бабушка (свекровь) пожаловались в органы опеки, Что я препятствую общению с внуками, подала иск в суд на порядок общения с внуками, я не против что бы бабушка общалась с внуками, может ли суд отказать в ее иске на порядок общения с внуками? Если я не запрещаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение