Ответчика обязали выплатить крупную сумму - как пристав может обратиться к имуществу второго супруга и как этому препятствовать

• г. Санкт-Петербург

Состоялся суд, по которому ответчика обязали выплатить крупную денежную сумму. У ответчика минимальный официальный доход который не покрывает присужденную сумму и отсутствует личное имущество. В каких случаях пристав получит право на обращение взыскания на имущество второго супруга (половины от совместно нажитого имущества), что для этого он должен сделать и как этому препятствовать.

Ответы на вопрос (1):

Пристав получит право обращать взыскание на имущество супруги если судом будет установленно, что данное имущество приобретено во время брака. Опять же не полная информация по долгам. Если кредитный долг, то другие правоотношения и судебная практика.