Заключив контракт с гарантией Сбербанка, мы стали единственными участниками, но заказчик просит снизить сумму через три недели работы.

• г. Ростов-на-Дону

Заключили контракт, получили под него гарантию Сбербанка, работаем три недели, заказчик присылает письмо и просит снизить сумму контракта - мы были единственными учасниками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При исполнении контракта можно увеличить или уменьшить количество товара (работ, услуг) в пределах 10% от цены контракта (за исключением строительных контрактов). Такое условие должно быть предусмотрено в документации и контракте (только в контракте - при закупке у едпоставщика). Посмотрите условия своего заключенного контракта.