Квартиранты прожгли недорогой диван в одном месте? Сколько им нужно будет заплатить за ущерб?

• г. Оренбург

Квартиранты прожгли недорогой диван в одном месте? Сколько им нужно будет заплатить за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте. Узнайте в ателье сколько будет стоить привести диван в первоначальный вид и выставите эту сумму квартирантам.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте у меня вопрос, квартиранты с собакой заезжая ко мне привезли свой диван так как у меня уже стоял свой, то есть в квартире 2 дивана, без моего ведома собачье место было на моем диване, сдавал квартиру без договора, при сьезде квартиру загадили мой диван прованял собакой, естественно его диван я неотдал, они грозятся приехать с участковым, как быть,? скажите пожалуйста!

Купили диван - сломалась ножка. Пообещали заменить диван. Пока ждали замену - прижгли диван утюгом. Диван на гарантии. Скажите, можно ли надеяться на замену такого дивана?

Купили диван, через год сломалась выдвижная часть спального места, продавец утверждает что гарантия на диван 12 месяцев! Сколько составляет гарантия на диваны?

Продали 2 дивана, сделанные по индивидуальному заказу.

От клиента поступила претензия, что у диванов имеется неровность спального места.

Так как диван имеет раскладной механизм и неровное спальное место это является неотъемлемой частью. Точно таки же диваны имеются в салоне.

Клиент хочет вернуть данные диваны и получить обратно денежные средства.

Квартирант по договору найма (неофициальному) залил соседей и отказывается платить ущерб. Он прописан в другом регионе. Возможно ли адресовать иск по возмещению ущерба непосредственно от пострадавшего соседа к квартиранту или только к собственнику квартиры, а от него к квартиранту?

Купил диван в сентябре 2015 года, гарантия на диван 3 года. Через пару месяцев диван испортился, то есть провалился на месте где лежат. Написал заявление на возврат денежных средств, так как не устраивает качество дивана, но мне отказали в возврате денег, так имеются следы когтей кота на диване. Что мне сделать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил у меня 3 дивана, покупка оформлена одним договором (это не комплект и не гарнитур). В течении гарантийного срока покупатель обнаружил в одно диване фабричный дефект-я с дефектом согласна. Покупатель теперь желает вернуть мне все три дивана, хотя 2 из них надлежащего качества. По закону покупатель имеет право вернуть мне все три дивана, или я могу вернуть деньги только за один диван ненадлежащего качества?

Транспортная компания повредила диван, согласна возместить ущерб в размере стоимости дивана. Однако при этом требует вернуть им диван. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение