Как уменьшить стоимость обучения по причине перехода на дистанционное обучение? Правомерно ли это?

• г. Уфа

Как уменьшить стоимость обучения по причине перехода на дистанционное обучение? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, пока утвержденного порядка уменьшения стоимости обучения нет. Вопрос прорабатывается в Минобрнауки. Попробуйте провести переговоры с руководством вуза. Как вариант, можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как перейти на дистанционное обучение в вузе в последний год обучения? Причина: переезд переход в другой вуз отпадает, поскольку я учусь платно и потяну только этот вуз заочка так же отпадает необходимо доучиться, цель: высылать задания дистанционно и приезжать на последние две сессии

Вопрос: Может ли "Переезд" являться причиной, если нет, то какие причины могут быть вескими для перехода на дистанционное обучение?

Прошёл дистанционно обучение на охранника 4 разряда оплатил 50% стоимости обучения а мне даже не хотят выслать документы об обучении говоря что должен приехать на экзамен и пройти у них комиссию это законно?

5 апреля нам классный руководитель отправил по электронной почте заявление на перевод ребенка на дистанционное обучение с 6 апреля. Мы заполнили, отправили учителю. Нам не разъяснили, как будет проходить процесс обучения, не показали постановления школы о переходе на такой вид обучения. Теперь мы хотим отказаться от дистанционного обучения. Вопрос - можно ли это сделать и как вернуть к обучению в очной форме в школе?

Мы на дистанционном обучении в Православной гимназии... обучение платное, но в документах прописано, что это пожертвование... имеют они право требовать с нас оплату за дистанционное обучение?

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

31.12.2008 года заключил договор об обучении за счет предприятия, обучился. Должен отработать в течении 10 лет, либо вернуть стоимость обучения. 19.04.2010 уволился, предприятие не потребовало с меня долг за обучение. Устроился обратно 14.06.2011 и уволился 14.03.2012 с меня требуют вернуть долг за обучение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На очной форме обучения в колледже часть аудиторной нагрузки по дисциплинам хотят перевести на дистанционное обучение. Правомерно ли это?

На очной форме обучения в колледже часть аудиторной нагрузки по всем дисциплинам хотят перевести на дистанционное обучение. Соответственно, преподаватели потеряют часть своих часов (часть своей нагрузки). Субботы будут нерабочими, в эти дни студенты будут заниматься дистанционно.

Правомерно ли это?

Несколько месяцев назад ездили обучаться от компании на специализированные курсы (очень дорогие), в трудовом договоре есть пункт в обязанностях работника, цитирую Заключать с РАБОТОДАТЕЛЕМ специальные договоры об обучении, если обучение РАБОТНИКА производится за счет средств РАБОТОДАТЕЛЯ иных пунктов, касающихся обучений нет.

Обычно в таком случае в нашей компании составляют доп. договор, по которому сотрудник обязуется выплатить стоимость обучения в случае увольнения по неуважительной причине. Но т.к. обучение оформлялось в спешке, то никто никакого специального договора об обучении с нами не заключал.

В связи с чем вопрос, имеет ли право работодатель оформить специальный договор уже после обучения?

И если срок отработки будет указан больше приемлемого для меня (например, более года) и я откажусь его подписывать, возможны ли санкции в соответствии с действующим законодательством/ вышеуказанным пунктом обязанностей в договоре?

Также, если подписанного договора об обучении не будет, имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость/часть стоимости обучения в случае моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение