Нам отказывают в предоставлении жилья, т.к. имеется в собственности домик.

• г. Екатеринбург

Дом признан ветхим жильем. У нас трехкомнатная квартира по договору соц. найма. Нам отказывают в предоставлении жилья, т.к. имеется в собственности домик. Что нам делать? Может приватизировать квартиру? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Екатеринбург !

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РФ

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА !!!, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие БЛАГОУСТРОЕННЫЕ жилые помещения по договорам социального найма.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

-При сносе вашего аварийного жилья социального найма вам ОБЯЗАНЫ !!! предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время !!!

Если вы НЕ стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то в этом случае при сносе вашего аварийного жилья социального найма вам должны предоставить другое БЛАГОУСТРОЕННОЕ жилое помещение социального найма, НЕ менее той площади !!!, на которой вы проживаете в настоящее время .

Поэтому настоятельно рекомендую вам, уже сейчас НЕ дожидаясь сноса !!!, встать в очередь на улучшение жилищных условий в Администрации муниципального образования по месту вашего жительства !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2012г

09:13 моск.