Как получить право собственности на дом при отсутствии наследства земли?

• г. Санкт-Петербург

Собственник земельного участка и жилого дома, расположенном на данном участке умер. Супруга получила в наследство только землю и по дарению отдала ее своему брату. Вопрос: как брату вступить в право собственности на жилой дом, расположенном на данном участке?

Ответы на вопрос (1):

Почему наследство на дом не оформлялось?