Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Решением суда, выдать дубликат трудовой книжки с ссылкой на 225 постановление правительства,

как заставить судебных приставов проконтролировать заполнение трудовой книжки.

вопрос №17591252
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

День добрый.

Направьте приставу заявление с просьбой проконтролировать заполнение трудовой книжки.

Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо в суд.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выдали Дубликат трудовой книжки в 2003 г НО НИГДЕ НЕ УКАЗАЛИ СЛОВО ДУБЛИКАТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? В ПФ ЕЁ СЧИТАЮТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.

вопрос №15752795
прочитан 6 раз

Они (ПФР) правы, по инструкции о правилах ведения трудовых книжек, в случае выдачи дубликата, на титульном листе сотрудником кадровой службы делается пометка "дубликат", без этой записи, трудовую книжку нельзя считать дубликатом!

У меня вопрос: А что послужило поводом, для оформления дубликата трудовой книжки? Если это сделано по решению суда, то при наличии этого решения (а в случае его отсутствия, можно запросить копию в суде) возможно обратиться туда где делали дубликат и потребовать исправить недочет!

Если же его делали по приказу, то потребуйте поднять в архиве организации приказ, и также исправить ошибку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выдан дубликат больничного взамен неправильно заполнено. Стоят галочки в графе Первичный и Дубликат. Примут ли его на работе.

вопрос №15495109
прочитан 2 разa

Да обязаны принять, не волнуйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выдали дубликат ПТС в ГАИ с номером региона 82, машина стоит на учете в Москве. Это ошибка.

вопрос №12450422
прочитан 16 раз

Вы обратитесь в ГИБДД и пусть новый выдадут. Если это ошибка.

Всего Вам доброго и успехов.

С уважением к Вам, Семенов Владимир Сергеевич.

(текст отредактирован 25.04.2017, 23:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ошибка в отчестве. Мне должны выдать дубликат?

вопрос №17656012
прочитан 4 разa

Вам необходимо обратиться с заявлением об исправлении ошибки, выдадут новый документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, подаются в районный (городской) суд по месту жительства заявителя и рассматриваются в порядке особого производства (ст. 264 ГПК РФ, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/953585912a1da744e0c7252a491024fba6d27f43/)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К нам обратилась бывшая выпускница по вопросу выдачи дубликата диплома в связи с его утерей. Но образовательной организации, которую она заканчивала в настоящее время не существует, она была реорганизована, поменялся учредитель и правовая форма. Можем ли мы выдать ей дубликат?

вопрос №17661207
прочитан 4 разa

Людмила, если новая организация является правопреемником старой, то можете выдать. Дайте еще и справку о реорганизации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли нотариус выдать дубликат о праве собственности на недвижимость? Нотариус это сделал, законно ли это?

вопрос №17000109
прочитан 8 раз

Дубликат чего именно Вам выдал нотариус?

Единственное, что он мог выдать - дубликат договора купли-продажи (если он заверял оригинал) или дубликат свидетельства о наследстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если наследник утратил (потерял, испортил) оригинал свидетельства о праве на наследство, то нотариус выдает дубликат этого документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, ошиблась. Дубликат свидетельства о наследстве. С которым в последствии другой нотариус заключил сделку дарения и купли продажи.

вопрос №17000151

Дубликат свидетельства о наследстве нотариус конечно может выдать, если наследник заявит об утрате оригинала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На чью фамилию выдать дубликат аттестата на девичью или по фамилии мужа?

вопрос №17016575
прочитан 3 разa

Дубликат аттестата будет выдан на девичью фамилию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Дубликат это дубликат, то есть КОПИЯ. Значит фамилия будет как в первом документе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение